Frutta secca
Mango, secco
Per 100 g di parte edibile · Schweizer Nährwertdatenbank V7.1
293kcal per 100 g
2.9 gProteine
2.2 gGrassi
61.1 gCarboidrati
Energia e macronutrienti
Per 100 g di parte edibile
| Nutriente | 100 g | Assunzione di riferimento |
|---|---|---|
| Energia | 293 kcal1240 kJ | 15% |
| Proteine | 2.9 g | 6% |
| Grassi | 2.2 g | 3% |
| di cui saturi | 0.5 g | 3% |
| Acidi grassi monoinsaturi | 0.9 g | — |
| Acidi grassi polinsaturi | 0.4 g | — |
| Colesterolo | 0 mg | — |
| Carboidrati | 61.1 g | 24% |
| di cui zuccheri | 59.9 g | 67% |
| Amido | 1.3 g | — |
| Fibre | 8.4 g | — |
| Sale | 0.1 g | 2% |
| Acqua | 20 g | — |
Minerali
Per 100 g di parte edibile
| Nutriente | 100 g | Assunzione di riferimento |
|---|---|---|
| Potassio | 840 mg | 42% |
| Calcio | 59 mg | 7% |
| Magnesio | 88 mg | 23% |
| Fosforo | 64 mg | 9% |
| Ferro | 2 mg | 14% |
| Zinco | 0.6 mg | 6% |
| Selenio | 2 µg | 4% |
| Iodio | 8 µg | 5% |
Vitamine
Per 100 g di parte edibile
| Nutriente | 100 g | Assunzione di riferimento |
|---|---|---|
| Vitamina A | 509 µg | 64% |
| Beta-carotene | 3053 µg | — |
| Vitamina D | 0 µg | 0% |
| Vitamina E | 4.4 mg | 37% |
| Tiamina (B1) | 0.08 mg | 7% |
| Riboflavina (B2) | 0.12 mg | 9% |
| Niacina | 2 mg | 12% |
| Vitamina B6 | 0.27 mg | 19% |
| Folati | 142 µg | 71% |
| Vitamina B12 | 0 µg | 0% |
| Vitamina C | 37 mg | 46% |
Nel suo gruppo
Posizione fra 12 alimenti del gruppo «Frutta secca»
Energia293 kcal · mediana 283 kcal
Proteine2.9 g · mediana 2.9 g
Fibre8.4 g · mediana 8.3 g
Zuccheri59.9 g · mediana 50.9 g
Grassi saturi0.5 g · mediana 0.3 g
Sale0.1 g · mediana 0 g
Il 45% degli alimenti del gruppo contiene meno proteine. La linea sottile indica la mediana del gruppo.
Più ricco di
Nutrienti di cui 100 g coprono la quota maggiore del valore di riferimento
- Folati142 µg · 71%
- Vitamina A509 µg · 64%
- Vitamina C37 mg · 46%
- Potassio840 mg · 42%
- Vitamina E4.4 mg · 37%
Altri alimenti del gruppo
Altro da «Frutta secca»
- Pere, secche288 kcal
- Datteri, secchi287 kcal
- Frutta (media), secca278 kcal
- Banana, secca273 kcal
- Fichi, secchi267 kcal
- Uvetta, secca321 kcal
- Mele, sbucciate, secche264 kcal
- Mirtillo, liofilizzato338 kcal
- Albicocche, secche239 kcal
- Prugna, secca227 kcal
- Chips di banana secca370 kcal
Fonte: Banca dati svizzera dei valori nutritivi V 7.1, Ufficio federale della sicurezza alimentare e di veterinaria (USAV), naehrwertdaten.ch · uso libero con indicazione della fonte.
Valori come pubblicati nella banca dati nazionale, per 100 g di parte edibile. «0» comprende anche le tracce sotto il limite di rilevazione. Assunzioni di riferimento: Regolamento (UE) n. 1169/2011, allegato XIII.