Schweiz · FR · IT
Schweizer Nährwertdatenbank V7.1

Sonstige süsse Gerichte

8 Lebensmittel in dieser Gruppe. Median der Energie: 247 kcal pro 100 g.

8Lebensmittel
247 kcalEnergie · Median
6.7 gEiweiss · Median
1.3 gNahrungsfasern · Median

Alle Lebensmittel der Gruppe

Pro 100 g essbarer Anteil

LebensmittelkcalEiweissFettKohlenhydrateNahrungsfasern
Crêpes mit Nutella, zubereitet3767.822.135.71.6
Crêpes mit Zimt und Zucker, zubereitet2538.211.428.80.7
Fotzelschnitte ungezuckert2218.09.924.31.2
Mehlomelette mit Apfelmus, zubereitet1123.53.216.71.5
Mehlomeletten mit Nutella, zubereitet2656.712.730.31.4
Mehlomeletten mit Zimt und Zucker, zubereitet1866.65.926.00.9
Schokoladenmousse, hausgemacht3385.224.723.11.5
Tiramisu2404.39.830.41.2

Quelle: Schweizer Nährwertdatenbank V 7.1, Bundesamt für Lebensmittelsicherheit und Veterinärwesen (BLV), naehrwertdaten.ch · freie Nutzung mit Quellenangabe.

Werte wie in der nationalen Datenbank veröffentlicht, pro 100 g essbarer Anteil. «0» umfasst auch Spuren unter der Nachweisgrenze.