Ingrédient

Disaccharide · page 2 660

Disaccharide figure dans la liste d’ingrédients de 136 503 produits vendus en France.

136 503produits avec une fiche complète
9 %notés A ou B au Nutri-Score
18,0 gsucres pour 100 g (médiane)
0,31 gsel pour 100 g (médiane)

Nutri-Score

Répartition des produits notés
A 4 %B 5 %C 22 %D 27 %E 43 %

117 302 produits notés

Valeurs médianes

Pour 100 g, sur l’ensemble des 136 503 produits
Énergie319 kcal
Sucres18,0 g
Acides gras saturés2,6 g
Sel0,31 g

Produits

136 503 produits, des plus consultés aux moins consultés · page 2 660 sur 2 844.

Chapon sauce au Foie gras, Lechef
Chapon sauce au Foie grasLechef · 200 gC
Teurgoule, Les Saveurs Granvillaises
TeurgouleLes Saveurs GranvillaisesC
BIO Tablette Noire Fêtes, Comptoir du Cacao
BIO Tablette Noire FêtesComptoir du Cacao · 90 gE
Chocolat, Comptoir du Cacao
ChocolatComptoir du CacaoE
Assortiment chocolats, Comptoir du Cacao
Assortiment chocolatsComptoir du Cacao · 72 gE
Chocolat noir 99%, Comptoir du Cacao
Chocolat noir 99%Comptoir du Cacao · 90 gD
Joyeux Noël, Planète Cacao
Joyeux NoëlPlanète Cacao · 90 gE
Confiture extra framboise, Les Jardins de Bellerive
Confiture extra framboiseLes Jardins de Bellerive · 370 gD
Sucre Panela Bio, Greenweez
Sucre Panela BioGreenweez · 1 kgE
Pétales Choco Petit Déj’, Greenweez
Pétales Choco Petit Déj’Greenweez · 250gC
Chocolat noir dessert bio 56%, Greenweez
Chocolat noir dessert bio 56%Greenweez · 200 gE
Muesli au chocolat bio, Greenweez
Muesli au chocolat bioGreenweez · 375gB
Bran flakes, Greenweez
Bran flakesGreenweezC
Sucre de canne complet bio, Greenweez
Sucre de canne complet bioGreenweez · 500 gE
Confiture de myrtille, Greenweez
Confiture de myrtilleGreenweez · 230 gD
Noisettes enrobées de chocolat, green Weez
Noisettes enrobées de chocolatgreen Weez · 250gE
Pépites de chocolat lait 36%, Greenweez
Pépites de chocolat lait 36%Greenweez · 500 gE
Chocolat noir 90%, Greenweez
Chocolat noir 90%Greenweez · 100 gE
Chocolat noir 70% dessert, Greenweez
Chocolat noir 70% dessertGreenweez · 200 gE
Confiture de myrtille, Greenweez
Confiture de myrtilleGreenweez · 350 gD
Confiture d'orange Bio, Green Weez
Confiture d'orange BioGreen Weez · 350 gD
Confiture de fraises bio 65%, Greenweez
Confiture de fraises bio 65%Greenweez · 350 gD
Cornichons, Greenweez
CornichonsGreenweez · 72 clC
Confiture de cerises bio, Greenweez
Confiture de cerises bioGreenweez · 350 gD
confiture de framboise, green xeez
confiture de framboisegreen xeez · 350 gD
Confiture de fruits rouges Bio, Greenweez
Confiture de fruits rouges BioGreenweez · 350 gD
Cramberries séchées BIO, Greenweez
Cramberries séchées BIOGreenweez · 1 kgD
Cube de gingembre bio, Greenweez
Cube de gingembre bioGreenweez · 1 kgD
Palets chocolat noir bio, 70% cacao, Greenweez
Palets chocolat noir bio, 70% cacaoGreenweez · 500gE
Chocolat cru, Rose & Cacao
Chocolat cruRose & CacaoE
Terre d'Orient 75%, Rose & Cacao
Terre d'Orient 75%Rose & Cacao · 100 gE
Daikuku, SUSHI MARKET
DaikukuSUSHI MARKET · 60 g (2 pièces de 30 g)D
Nouilles sautées aux crevettes, SushiMarket
Nouilles sautées aux crevettesSushiMarket · 265 gC
Pad thaï au poulet, Shushi Gourmet
Pad thaï au pouletShushi Gourmet · 330 g
Mochi glacé citron givré, LA COMPAGNIE DU MOCHI
Mochi glacé citron givréLA COMPAGNIE DU MOCHI · 198 gC
Vers Barbecue
Vers BarbecueD
Mini'chocs multicolor
Mini'chocs multicolor
MITONNE DE CANARD, Fleurons de Lomagne
MITONNE DE CANARDFleurons de Lomagne · 300 g
Confiture poire pomme fraise
Confiture poire pomme fraiseD
Les pépites Noisettes-Sésame Bio, Les Fabuleuses
Les pépites Noisettes-Sésame BioLes Fabuleuses · 192,5 gD
Chocolat noir
Chocolat noirE
Ouganda 80%
Ouganda 80%E
Mini galettes vendéennes
Mini galettes vendéennes
Galettes vendéennes aux pépites de chocolat, Puy du fou
Galettes vendéennes aux pépites de chocolatPuy du fou · 200 g
Biscuits aux canneles de bordeaux
Biscuits aux canneles de bordeaux · 180 gE
Quinoa crémeux à la tomate, butternut bio & patate douce, Seazon
Quinoa crémeux à la tomate, butternut bio & patate douceSeazon · 380 gB
Dinde, sauce légumes & abricots, semoule, Seazon
Dinde, sauce légumes & abricots, semouleSeazon · 420 gC
Pulled pork a l asiatique et puree de carottes, Seazon
Pulled pork a l asiatique et puree de carottesSeazon · 360 gC

Source : Open Food Facts, export du 23 octobre 2026, licence ODbL · calculs Shelfpedia (médianes, répartitions).