Patatine
Pommes Chips
Per 100 g di parte edibile · Schweizer Nährwertdatenbank V7.1
538kcal per 100 g
4.9 gProteine
34.8 gGrassi
49.3 gCarboidrati
Energia e macronutrienti
Per 100 g di parte edibile
| Nutriente | 100 g | Assunzione di riferimento |
|---|---|---|
| Energia | 538 kcal2240 kJ | 27% |
| Proteine | 4.9 g | 10% |
| Grassi | 34.8 g | 50% |
| di cui saturi | 3.5 g | 18% |
| Acidi grassi monoinsaturi | 28.6 g | — |
| Acidi grassi polinsaturi | 1.6 g | — |
| Colesterolo | 0 mg | — |
| Carboidrati | 49.3 g | 19% |
| di cui zuccheri | 2.5 g | 3% |
| Amido | 46.8 g | — |
| Fibre | 3.8 g | — |
| Sale | 1.2 g | 20% |
| Acqua | 7.2 g | — |
Minerali
Per 100 g di parte edibile
| Nutriente | 100 g | Assunzione di riferimento |
|---|---|---|
| Potassio | 880 mg | 44% |
| Calcio | 14 mg | 2% |
| Magnesio | 40 mg | 11% |
| Fosforo | 92 mg | 13% |
| Ferro | 0.9 mg | 6% |
| Zinco | 0.6 mg | 6% |
| Selenio | 0.7 µg | 1% |
| Iodio | 8 µg | 5% |
Vitamine
Per 100 g di parte edibile
| Nutriente | 100 g | Assunzione di riferimento |
|---|---|---|
| Vitamina A | 2 µg | 0% |
| Beta-carotene | 12 µg | — |
| Vitamina D | 0 µg | 0% |
| Vitamina E | 2.9 mg | 24% |
| Tiamina (B1) | 0.39 mg | 35% |
| Riboflavina (B2) | 0.05 mg | 4% |
| Niacina | 1.2 mg | 8% |
| Vitamina B6 | 1.1 mg | 76% |
| Folati | 61 µg | 30% |
| Vitamina B12 | 0 µg | 0% |
| Vitamina C | 33 mg | 41% |
Nel suo gruppo
Posizione fra 14 alimenti del gruppo «Snack salati»
Energia538 kcal · mediana 499 kcal
Proteine4.9 g · mediana 11.7 g
Fibre3.8 g · mediana 4.5 g
Zuccheri2.5 g · mediana 2.4 g
Grassi saturi3.5 g · mediana 4.3 g
Sale1.2 g · mediana 1.4 g
Il 0% degli alimenti del gruppo contiene meno proteine. La linea sottile indica la mediana del gruppo.
Più ricco di
Nutrienti di cui 100 g coprono la quota maggiore del valore di riferimento
- Vitamina B61.1 mg · 76%
- Potassio880 mg · 44%
- Vitamina C33 mg · 41%
- Tiamina (B1)0.39 mg · 35%
- Folati61 µg · 30%
Altri alimenti del gruppo
Altro da «Patatine»
- Chips di mais509 kcal
- Patatine a ridotto contenuto di grassi468 kcal
Fonte: Banca dati svizzera dei valori nutritivi V 7.1, Ufficio federale della sicurezza alimentare e di veterinaria (USAV), naehrwertdaten.ch · uso libero con indicazione della fonte.
Valori come pubblicati nella banca dati nazionale, per 100 g di parte edibile. «0» comprende anche le tracce sotto il limite di rilevazione. Assunzioni di riferimento: Regolamento (UE) n. 1169/2011, allegato XIII.