Zutat

Sojalecithine · Seite 75

Sojalecithine steht in der Zutatenliste von 3.915 Produkten, die in Deutschland verkauft werden.

3.915Produkte mit vollständigem Datenblatt
2 %mit Nutri-Score A oder B
39,0 gZucker pro 100 g (Median)
0,23 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 1 %B 1 %C 6 %D 12 %E 80 %

3.289 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 3.915 Produkte
Energie495 kcal
Zucker39,0 g
Gesättigte Fettsäuren12,0 g
Salz0,23 g

Produkte

3.915 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 75 von 82.

Muscle High Protein Bar 35%, Champ
Muscle High Protein Bar 35%Champ · 45 g
Muscle Protein Bar 27%, champ
Muscle Protein Bar 27%champ · 45 g
Stollen Bites Mit Lebkuchen, Lambertz
Stollen Bites Mit LebkuchenLambertz · 350 gE
Edel-Martipan-Walnuss-Pralinen
Edel-Martipan-Walnuss-Pralinen
Landliebe Eiscreme Stracciatella, Landliebe
Landliebe Eiscreme StracciatellaLandliebe · 750 ml 390 gD
Kleiner Gruß, Hachez
Kleiner GrußHachez · 40 gE
Feine Nürnberger Oblaten-Lebkuchen, Wicklein
Feine Nürnberger Oblaten-LebkuchenWicklein · 250gD
Kokos Flocken, Berggold
Kokos FlockenBerggold
Tortenträume Mousse au Chocolat, Conditorei Coppenrath & Wiese
Tortenträume Mousse au ChocolatConditorei Coppenrath & Wiese · 600 gE
S
Schokoladen-Shane-TorteConditori Coppenrath & Weise · 555 g
Meister Torte Himbeer Joghurt, Conditorei Coppenrath & Wiese
Meister Torte Himbeer JoghurtConditorei Coppenrath & Wiese · 1100 gD
M
Meister Torte Mäuse au ChocolatKonditorei Coppenrath & Wiese
Banana Split, Conditorei Coppenrath & Wiese
Banana SplitConditorei Coppenrath & Wiese · 450 gE
Herzhafter Flammkuchen Griechische Art, Nestlé
Herzhafter Flammkuchen Griechische ArtNestlé · 330 gD
Danone MARS® Joghurt TWIX 3x120g, Danone
Danone MARS® Joghurt TWIX 3x120gDanone · 360 gD
Danone Dany Mousse Nougat Geschmack, Winter Sorte 2x (2x60g) = 240g, Danone
Danone Dany Mousse Nougat Geschmack, Winter Sorte 2x (2x60g) = 240gDanone · 240 gD
Florentiner mit Vollmilch Schokolade, Confiserie Bosch GmbH
Florentiner mit Vollmilch SchokoladeConfiserie Bosch GmbH · 125gD
Stevia Schokolade Zartbitter, Peters gmbh
Stevia Schokolade ZartbitterPeters gmbh · 85g
Meybona Collage Schokolade Orange-haselnuss Vollmilchschokolad Emit Orangeat Und Haselnuss-stückchen, Meybona
Meybona Collage Schokolade Orange-haselnuss Vollmilchschokolad Emit Orangeat Und Haselnuss-stückchenMeybona
Eiweiß 50% Vanille-Joghurt-Crisp, Sportness
Eiweiß 50% Vanille-Joghurt-CrispSportness · 45 g
Fruchtige Cranberries Zartbitter & Joghurt, DmBio
Fruchtige Cranberries Zartbitter & JoghurtDmBio
Eiweiß 32% Banane, Sportness
Eiweiß 32% BananeSportness · 45 g
Schoko-Spritzgebäck, Feinbäckerei Rünz
Schoko-SpritzgebäckFeinbäckerei Rünz · 200 gE
Kokosmakronen mit Schokolade, Feinbäckerei Rünz
Kokosmakronen mit SchokoladeFeinbäckerei Rünz · 200 gE
Cocos in Schokolade zartherb, Zetti
Cocos in Schokolade zartherbZetti · 100 gE
Edel Bitter Minis, Zetti
Edel Bitter MinisZetti · 150 gE
Edel Marzipan Minis, Zetti
Edel Marzipan MinisZetti · 180 gE
Noir Nougat, Viba
Noir NougatViba
Edel Marzipan, Viba
Edel MarzipanViba
Crossita, Gepa
CrossitaGepa · 40 gE
Mandel Vollmilchschokolade, Leysieffer
Mandel VollmilchschokoladeLeysieffer · 100 gE
Pistazie weisse Schokolade, Leysieffer
Pistazie weisse SchokoladeLeysieffer · 100 gE
Zartbitter 64%, Leysieffer
Zartbitter 64%Leysieffer · 100 gE
Belgische Vollmilchschokolade 36%, Leysieffer
Belgische Vollmilchschokolade 36%Leysieffer · 100 gE
Haselnuss Vollmilchschokolade, Leysieffer
Haselnuss VollmilchschokoladeLeysieffer · 100 gE
Equador 70%, Leysieffer
Equador 70%Leysieffer · 100 gE
Orange Vollmilchschokolade, Leysieffer
Orange VollmilchschokoladeLeysieffer · 100 gE
Weiss 32%, Leysieffer
Weiss 32%Leysieffer · 100 gE
Vollmilch-Schokolade, Riegelein
Vollmilch-SchokoladeRiegelein · 92 gE
Schoko Müsli, Hammer Muhle
Schoko MüsliHammer Muhle
Ungesüßtes Crunchy Kakao, Allos
Ungesüßtes Crunchy KakaoAllos · 350 gA
Kimchi Spring Rolls, Bibigo
Kimchi Spring RollsBibigo · 250g
XXL Waffel Mix Eimer, Nawarra
XXL Waffel Mix EimerNawarra · 600g
Alpen-Box, Nawarra
Alpen-BoxNawarra · 440 gE
Sizilianisches Feingebäck mit Pistaziencreme, Dolciaria Etnea
Sizilianisches Feingebäck mit PistaziencremeDolciaria Etnea
Sizilianisches Feingebäckbmit Zitronencreme, Dolciaria Etnea
Sizilianisches Feingebäckbmit ZitronencremeDolciaria Etnea · 100 gE
Spekulatiusberge, Rioba
SpekulatiusbergeRioba · 500gE
Eiscreme Pistazie, Metro Chef
Eiscreme PistazieMetro Chef · 3lD

Quelle: Open Food Facts, Export vom 23. Oktober 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).