Schweiz · FR · IT
Schweizer Nährwertdatenbank V7.1

Sonstige Süssigkeiten

7 Lebensmittel in dieser Gruppe. Median der Energie: 316 kcal pro 100 g.

7Lebensmittel
316 kcalEnergie · Median
2.1 gEiweiss · Median
2.7 gNahrungsfasern · Median

Am meisten Nahrungsfasern

Pro 100 g essbarer Anteil

Am meisten Energie

Pro 100 g essbarer Anteil

Alle Lebensmittel der Gruppe

Pro 100 g essbarer Anteil

LebensmittelkcalEiweissFettKohlenhydrateNahrungsfasern
Erdnuss mit Schokoladeüberzug4989.525.055.95.9
Kandierte Kastanien3160.90.575.52.7
Marroni-Püree (für Vermicelles)2192.11.447.05.3
Marzipan4729.118.565.23.8
Meringue-Schale3915.50.092.30.0
Orangeat3060.40.374.32.3
Zitronat2890.40.470.02.0

Quelle: Schweizer Nährwertdatenbank V 7.1, Bundesamt für Lebensmittelsicherheit und Veterinärwesen (BLV), naehrwertdaten.ch · freie Nutzung mit Quellenangabe.

Werte wie in der nationalen Datenbank veröffentlicht, pro 100 g essbarer Anteil. «0» umfasst auch Spuren unter der Nachweisgrenze.