Zutat

Kakaomasse · Seite 75

Kakaomasse steht in der Zutatenliste von 9.581 Produkten, die in Deutschland verkauft werden.

9.581Produkte mit vollständigem Datenblatt
1 %mit Nutri-Score A oder B
39,0 gZucker pro 100 g (Median)
0,19 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 1 %B 0 %C 6 %D 12 %E 80 %

8.633 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 9.581 Produkte
Energie503 kcal
Zucker39,0 g
Gesättigte Fettsäuren14,0 g
Salz0,19 g

Produkte

9.581 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 75 von 200.

Aachener Dominosteine, Lambertz
Aachener DominosteineLambertz · 250 g2 ScansE
Aachener Dominosteine Vollmilchschokolade, Lambertz
Aachener Dominosteine VollmilchschokoladeLambertz · 250 g2 ScansE
Bio Keks Variationen, Lambertz
Bio Keks VariationenLambertz · 320 g2 ScansD
Composition, Lambertz
CompositionLambertz · 500 g2 ScansE
Florentines Mix, Lambertz
Florentines MixLambertz · 150 g2 ScansE
Coco-Fleur, Lambertz
Coco-FleurLambertz · 125 g2 ScansE
Nussecken 22% Haselnüsse, Lambertz
Nussecken 22% HaselnüsseLambertz2 ScansE
Milka Crunchy Chocolate, Milka
Milka Crunchy ChocolateMilka · 440 ml 264 g2 ScansE
Toblerone, Froneri
TobleroneFroneri · 260 g2 ScansE
Dough & Cookie Swirl, Froneri
Dough & Cookie SwirlFroneri · 405 g / 500 ml2 ScansD
Edel Vollmilch Schokolade, Hachez
Edel Vollmilch SchokoladeHachez · 100g2 ScansE
Feine Vollmilch, Hachez
Feine VollmilchHachez · 100g2 ScansE
Dunkle Vollmilch, Hachez
Dunkle VollmilchHachez · 100 g2 ScansE
Edle Bitter 66%, Hachez
Edle Bitter 66%Hachez · 100g2 ScansE
Cocoa d'Arriba orange, Hachez
Cocoa d'Arriba orangeHachez · 100 g2 ScansE
Cocoa Premier Cru 88%, HACHEZ
Cocoa Premier Cru 88%HACHEZ · 100 g2 ScansE
Veganes Stieleis Mandel, Kaufland
Veganes Stieleis MandelKaufland · 3 x 90 ml2 ScansE
Gold-Elisen Lebkuchen, Wicklein
Gold-Elisen LebkuchenWicklein · 250 g2 ScansD
Elisen-Lebkuchen Creation ohne Mehl, Wicklein
Elisen-Lebkuchen Creation ohne MehlWicklein · 275 g2 ScansE
Lebkuchen, Wicklein
LebkuchenWicklein · 200g2 ScansD
Meistersinger Lebkuchen, Wicklein
Meistersinger LebkuchenWicklein · 200g2 ScansD
Meisterstücke Allerlei, Wicklein
Meisterstücke AllerleiWicklein · 300 g2 ScansD
Seitenbacher Müsli Schoko-König, Seitenbacher
Seitenbacher Müsli Schoko-KönigSeitenbacher · 375g2 ScansD
Müsli 054 Confiserie, Seitenbacher
Müsli 054 ConfiserieSeitenbacher · 750 g2 ScansC
EnergieBombe, Seitenbacher
EnergieBombeSeitenbacher · 50g2 Scans
Protein-Riegel, Seitenbacher
Protein-RiegelSeitenbacher2 Scans
Protein-Riegel Orange Geschmack, Seitenbacher
Protein-Riegel Orange GeschmackSeitenbacher · 60 g2 Scans
Rocher, Ferrero
RocherFerrero · 312g2 ScansE
Kinder Schokolade, Ferrero
Kinder SchokoladeFerrero · 150g2 ScansE
Kinder Schokolade Spar Preis, Ferrero
Kinder Schokolade Spar PreisFerrero · 4 x 100 g = 400 g2 ScansE
Kinder-Überraschung Maxi für Mädchen, Ferrero
Kinder-Überraschung Maxi für MädchenFerrero · 100 g2 ScansE
Kinder Maxi Mix - 133 g, Ferrero
Kinder Maxi Mix - 133 gFerrero · 133 g2 ScansE
Kinder Pingui 8er-Pack, Ferrero
Kinder Pingui 8er-PackFerrero · 240 g (8 x 30 g)2 ScansE
Hanuta, Ferrero
HanutaFerrero · 220 g 10 Stück2 ScansE
Hanuta minis, Ferrero
Hanuta minisFerrero2 ScansE
Yogurette, Ferrero
YoguretteFerrero · 10 Riegel, 125 g2 ScansE
Yogurette, Ferrero
YoguretteFerrero · 400g2 ScansE
Kinder Happy Hippo Cacao, Ferrero
Kinder Happy Hippo CacaoFerrero · 100g2 ScansE
Kinder Überraschung Osterhase Rosa, Ferrero
Kinder Überraschung Osterhase RosaFerrero · 75 g2 ScansE
Yogurette, Ferrero
YoguretteFerrero · 50g2 ScansE
Conditorei Coppenrath & Wiese Festtagstorte Unsere Klassiker, Coppenrath & Wiese
Conditorei Coppenrath & Wiese Festtagstorte Unsere KlassikerCoppenrath & Wiese · 780 g2 ScansD
Feinste Sahne, Coppenrath & Wiese
Feinste SahneCoppenrath & Wiese · 800g2 Scans
Bunte Sahneplatte - Auslese, Coppenrath & Wiese
Bunte Sahneplatte - AusleseCoppenrath & Wiese · 800g2 ScansE
Schwarzwälder Kirsch Torte, Conditorei Coppenrath & Wiese
Schwarzwälder Kirsch TorteConditorei Coppenrath & Wiese · 1400g2 ScansD
Schwarzwälder-Kirsch-Schnitte, Coppenrath & Wiese
Schwarzwälder-Kirsch-SchnitteCoppenrath & Wiese · 500 g2 ScansD
Schokolade Cafeteria fein & sahnig, Coppenrath Und Wiese
Schokolade Cafeteria fein & sahnigCoppenrath Und Wiese · 450g2 ScansE
Schokotorte, Conditorei Coppenrath & Wiese
SchokotorteConditorei Coppenrath & Wiese · 390g2 ScansE
Schoko Müsli, Biüggen
Schoko MüsliBiüggen · 750g2 ScansC

Quelle: Open Food Facts, Export vom 23. Oktober 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).