Zutat

Kakaobutter · Seite 7

Kakaobutter steht in der Zutatenliste von 10.770 Produkten, die in Deutschland verkauft werden.

10.770Produkte mit vollständigem Datenblatt
1 %mit Nutri-Score A oder B
39,0 gZucker pro 100 g (Median)
0,19 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 1 %B 0 %C 7 %D 12 %E 80 %

9.657 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 10.770 Produkte
Energie505 kcal
Zucker39,0 g
Gesättigte Fettsäuren14,0 g
Salz0,19 g

Produkte

10.770 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 7 von 225.

Protein 60% caramell-toffee-crisp, Sportness
Protein 60% caramell-toffee-crispSportness · 45g26 Scans
Veganer Proteinriegel, KoRo
Veganer ProteinriegelKoRo · 55g26 Scans
Gourmet Muesli Triple Choc, K-FAVOURITES
Gourmet Muesli Triple ChocK-FAVOURITES · 500g26 ScansD
Twix Ice Cream, Twix
Twix Ice CreamTwix · 1 gram26 ScansE
Oreo White Riegel, Grenade
Oreo White RiegelGrenade · 60 g26 Scans
Nesquik DUO, Nestlé
Nesquik DUONestlé · 325 g26 ScansC
Pan e Cioc, Ferrero
Pan e CiocFerrero · 290 g (10 x 29 g)26 ScansE
Nastrine, Mulino Bianco
NastrineMulino Bianco · 240 g26 ScansE
82% Cacao Supreme Dark, Valor
82% Cacao Supreme DarkValor · 100 g26 ScansD
Magnum Classic, Magnum
Magnum ClassicMagnum · 450 g26 ScansE
CACAO PUR, Lindt
CACAO PURLindt · 50g25 ScansD
Halbbitter, RITTER SPORT
HalbbitterRITTER SPORT · 100 g25 ScansE
Nussklasse Voll-Nuss, Ritter Sport
Nussklasse Voll-NussRitter Sport · 100g25 ScansE
Super Dickmann, Dickmann's
Super DickmannDickmann's · 370g25 ScansE
Schoko Müsli ohne Rosinen, DmBio
Schoko Müsli ohne RosinenDmBio · 750g25 ScansC
Proteinriegel 34%, Peanut Caramel Geschmack, 40g, dm
Proteinriegel 34%, Peanut Caramel Geschmack, 40gdm · 40unknown25 Scans
Twix, Twix
TwixTwix · 250 g (5 x 50 g (2 x 25 g))25 ScansE
Lindor Dark 60%, Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG
Lindor Dark 60%Lindt & Sprüngli (Schweiz) AG · 100g25 ScansE
Fiesta, Ferrero
FiestaFerrero · 360 g ( 10 x 36 g)25 ScansE
Batonnet Classic, Magnum
Batonnet ClassicMagnum · 632 g25 ScansE
Madegood, MADEGOOD
MadegoodMADEGOOD · 24g24 ScansC
Gefüllte Lebkuchenherzen Zartbitter, Favorina
Gefüllte Lebkuchenherzen ZartbitterFavorina · 300 g24 ScansE
Tiramisu, Deluxe
TiramisuDeluxe · 500 g24 ScansD
Pains au Chocolat, Lidl
Pains au ChocolatLidl · 360 g24 ScansE
Milch & Schokolade 8 leckere Milchriegel, Lidl
Milch & Schokolade 8 leckere MilchriegelLidl · 12.5unknown24 ScansE
Vollmilch-Schokolade, Lindt
Vollmilch-SchokoladeLindt · 100g24 ScansE
Griesson Chocolate Mountain Cookies Crispy Brownie 4001518117019 Mürbegebäck mit Zartbitter- und Vollmilchschokoladenstückchen, Chocolate Mountains
Griesson Chocolate Mountain Cookies Crispy Brownie 4001518117019 Mürbegebäck mit Zartbitter- und VollmilchschokoladenstückchenChocolate Mountains24 ScansE
Kinder Bueno 6er-Pack, Kinder
Kinder Bueno 6er-PackKinder · 6 x 21,5g (129g)24 ScansE
Protein Bar Kokos, Sportyfeel
Protein Bar KokosSportyfeel · 3 x 45 g24 Scans
Protein cookies strawberry & lemon, Sondey
Protein cookies strawberry & lemonSondey · 45 g24 ScansE
Vollmilch extra cremig 30%, J.D. Gross
Vollmilch extra cremig 30%J.D. Gross · 125 g24 ScansE
Schokolade, Feine Bitter, 70 % Kakao, dm
Schokolade, Feine Bitter, 70 % Kakaodm · 100g24 ScansE
WHITE COCONUT, yfood
WHITE COCONUTyfood · 60g24 Scans
Mars 2x, Mars
Mars 2xMars · 70g24 ScansE
Ovomaltine crunchy, Ovomaltine Crunchy
Ovomaltine crunchyOvomaltine Crunchy · 100g24 ScansE
Belvita chocolate, Mondelez Schweiz GmbH
Belvita chocolateMondelez Schweiz GmbH · 1pcs24 ScansD
Alpine Milk, Milka
Alpine MilkMilka · 270 g24 ScansE
Nussini, Milka
NussiniMilka · 157.5g24 ScansE
Philadelphia - Milka Frischkäse, Milka
Philadelphia - Milka FrischkäseMilka · 30 gram24 ScansE
Novi Neronero 88%, CIOCCOLATO ITALIANO
Novi Neronero 88%CIOCCOLATO ITALIANO · 75 g24 ScansE
Glutenfreie Waffeln mit Haselnüssen umhüllt von Schokolade, Schär
Glutenfreie Waffeln mit Haselnüssen umhüllt von SchokoladeSchär · 3 x 35 g24 ScansE
Soft cookies double chocolate, Schär
Soft cookies double chocolateSchär · 6 x 35 g24 ScansE
Nocciolata Original von Rigoni di Asiago, Rigoni do Asiago
Nocciolata Original von Rigoni di AsiagoRigoni do Asiago · 250g24 ScansE
The Taste Of Dubai, Eilt
The Taste Of DubaiEilt · 90 g24 ScansE
Schokobutterkeks Zartbitter, Inter Biscuits
Schokobutterkeks ZartbitterInter Biscuits · 125 gram23 ScansE
Cholocate negro
Cholocate negro · 125g23 ScansE
Schoko Hafer-Müsli, Crownfield
Schoko Hafer-MüsliCrownfield · 750 g23 ScansA
99% Cacao - bitter extra kräftig, Lindt
99% Cacao - bitter extra kräftigLindt · 50g23 ScansD

Quelle: Open Food Facts, Export vom 23. Oktober 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).