Zutat

Kakaobutter · Seite 8

Kakaobutter steht in der Zutatenliste von 10.770 Produkten, die in Deutschland verkauft werden.

10.770Produkte mit vollständigem Datenblatt
1 %mit Nutri-Score A oder B
39,0 gZucker pro 100 g (Median)
0,19 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 1 %B 0 %C 7 %D 12 %E 80 %

9.657 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 10.770 Produkte
Energie505 kcal
Zucker39,0 g
Gesättigte Fettsäuren14,0 g
Salz0,19 g

Produkte

10.770 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 8 von 225.

Pfefferminze, RITTER SPORT
PfefferminzeRITTER SPORT · 100 g23 ScansE
Schokolade Dunkle Voll-Nuss, Ritter Sport
Schokolade Dunkle Voll-NussRitter Sport · 100g23 ScansE
Kellogs, Hafer-Müsli, Schoko und Keks, Kölln
Kellogs, Hafer-Müsli, Schoko und KeksKölln · 500g23 ScansD
Toffifee, Storck
ToffifeeStorck · 200g23 ScansE
Schokolade (Haselnuss), Milka
Schokolade (Haselnuss)Milka · 100 g23 ScansE
Mini Mandel, Bon Gelati
Mini MandelBon Gelati · 432g23 ScansE
Protein Bar White Chocolate Crip Geschmack, Body Feel
Protein Bar White Chocolate Crip GeschmackBody Feel · 45g23 Scans
Protein 50%  Crispy-White-Chocolate, dm
Protein 50% Crispy-White-Chocolatedm · 45 g23 Scans
Protein 50% Fudgy-Brownie, dm
Protein 50% Fudgy-Browniedm · 45g23 Scans
Hazelnut Nougat Designer Bar Proteinriegel, ESN
Hazelnut Nougat Designer Bar ProteinriegelESN · 45 g23 Scans
Protein Bar Deluxe Pistachio Butter, KoRo
Protein Bar Deluxe Pistachio ButterKoRo · 55g23 Scans
Protein Bar Deluxe Peanut Butter, KoRo
Protein Bar Deluxe Peanut ButterKoRo · 55g23 Scans
Bounty Chocolate Bars 4x2, Bounty
Bounty Chocolate Bars 4x2Bounty · 57g23 ScansE
Adventskalender, Milka
AdventskalenderMilka · 200 g23 ScansE
Marzipan log, Favorina
Marzipan logFavorina · 175g22 ScansE
Haselnuss Sterne, Favorina
Haselnuss SterneFavorina · 600 g22 ScansE
Barres céréales flocons d'avoine et chocolat sans gluten x 6, Chaque Jour Sans Gluten
Barres céréales flocons d'avoine et chocolat sans gluten x 6Chaque Jour Sans Gluten · 132 g22 ScansD
Ritter Sport Voll-Nuss, Ritter Sport
Ritter Sport Voll-NussRitter Sport · 100g22 ScansE
Goldhasen Edelbitter 60%, Lindt
Goldhasen Edelbitter 60%Lindt · 100g22 ScansE
Duplo 18 Riegel Big Pack, duplo
Duplo 18 Riegel Big Packduplo · 327,6 g (18 x 18,2 g)22 ScansE
Corny Free - Schoko, Corny
Corny Free - SchokoCorny · 20 g22 ScansC
Grand Noir São Tomé 95 %, Gepa
Grand Noir São Tomé 95 %Gepa · 80 g22 ScansD
Choco Leibniz, Bahlsen GmbH & Co. KG
Choco LeibnizBahlsen GmbH & Co. KG · 125g22 ScansE
Milka Noisette, Milka
Milka NoisetteMilka · 100 g22 ScansE
Schokolade Joghurt, Milka
Schokolade JoghurtMilka · 100g22 ScansE
Muffins choco drop XXL, Lidl
Muffins choco drop XXLLidl · 540 g22 ScansE
Feine Bitter Schokolade, Alnatura
Feine Bitter SchokoladeAlnatura · 100 g22 ScansE
Nuss Nougat Creme, ener Bio
Nuss Nougat Cremeener Bio · 400g22 ScansE
Edel-Zartbitter Schokolade, 81 % Kakao, EDEKA
Edel-Zartbitter Schokolade, 81 % KakaoEDEKA · 100g22 ScansD
Edel-Bitter Kakao 70% Schokolade, REWE Bio
Edel-Bitter Kakao 70% SchokoladeREWE Bio · 100g22 ScansE
Twix Salted Caramel, Mars
Twix Salted CaramelMars · 46g (2 x 23g)22 ScansE
MILCH EXTRA, Lindt
MILCH EXTRALindt · 100g22 ScansE
Schokolade, Milka
SchokoladeMilka · 90g22 ScansE
Hanuta Riegel, hanuta
Hanuta Riegelhanuta · 34.5g22 ScansE
Duplo Chocnut Einzelpack, Ferrero
Duplo Chocnut EinzelpackFerrero · 26g22 ScansE
Schoko-Lebkuchen Vollmilch, Favorina
Schoko-Lebkuchen VollmilchFavorina · 500 g21 ScansE
edel alpensahne, Bravo
edel alpensahneBravo · 200 g21 ScansE
Müsli-Riegel Schoko, Crownfield
Müsli-Riegel SchokoCrownfield · 200g21 ScansE
Bio Knusper Müsli Schoko, Crownfield
Bio Knusper Müsli SchokoCrownfield · 500g21 ScansC
Weiße Nussschokolade, Fin Carré
Weiße NussschokoladeFin Carré · 200g21 ScansE
Soft Cake Himbeer Johannisbeer, Marque Repère
Soft Cake Himbeer JohannisbeerMarque Repère · 150 g21 ScansE
Kakao-Klasse Die Kräftige 74%, Ritter Sport
Kakao-Klasse Die Kräftige 74%Ritter Sport · 100g21 ScansE
Kinder Maxi, Kinder
Kinder MaxiKinder · 42 g21 ScansE
merci Finest Selection Herbe Vielfalt, Storck
merci Finest Selection Herbe VielfaltStorck · 250g21 ScansE
Rice cakes with milk choclate coating, Harvest Morn
Rice cakes with milk choclate coatingHarvest Morn21 ScansE
Chocolat 64% Cacao, Alnatura
Chocolat 64% CacaoAlnatura · 150 g21 ScansE
Dinkel Hafer Müsli - Schoko, Crownfield
Dinkel Hafer Müsli - SchokoCrownfield · 500g21 ScansB
Granola cioccolato e nocciole, Kellogg's
Granola cioccolato e noccioleKellogg's · 500g21 ScansE

Quelle: Open Food Facts, Export vom 23. Oktober 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).