Nutri-Score

Nutri-Score E · page 2 186

Produits vendus en France dont la fiche porte le Nutri-Score E : 118 222.

Noir et sel de camargue
Noir et sel de camargue · 30 gE
Chocolat au lait
Chocolat au laitE
Cacahuètes enrobées chocolat noir & lait, Le Chocolat des Français
Cacahuètes enrobées chocolat noir & laitLe Chocolat des Français · 120 gE
Vietnam Acidulé, Le Cacaotier
Vietnam AciduléLe Cacaotier · 90 gE
Chocolat noir tablette, Le Cacaotier
Chocolat noir tabletteLe Cacaotier · 90 gE
Nicaragua Onctueux, Le Cacaotier
Nicaragua OnctueuxLe Cacaotier · 90 gE
Perou fruite noir 72%, Le Cacaotier
Perou fruite noir 72%Le Cacaotier · 90 gE
Colombie amer noir 72%, Le Cacaotier
Colombie amer noir 72%Le CacaotierE
Chocolat Haïti Doux noir 72%, Le Cacaotier
Chocolat Haïti Doux noir 72%Le Cacaotier · 90 gE
Madagascar velouté, Le Cacaotier
Madagascar veloutéLe Cacaotier · 90 gE
Caraibe doux, Le Cacaotier
Caraibe douxLe Cacaotier · 90 gE
Chocolat Brésil délicat noir 62%, Le Cacaotier
Chocolat Brésil délicat noir 62%Le Cacaotier · 90 gE
République Dominicaine Cacaoté, Le Cacaotier
République Dominicaine CacaotéLe Cacaotier · 90 gE
Chocolat au Lait 41%, Hubert Masse
Chocolat au Lait 41%Hubert Masse · 90 gE
Le foie gras de canard entier, Millas
Le foie gras de canard entierMillas · 180gE
Raisin sec golden jumbo
Raisin sec golden jumboE
Chevreuil sauce grand veneur, Lechef
Chevreuil sauce grand veneurLechef · 800 gE
Chocolat au lait fourrage au praliné
Chocolat au lait fourrage au pralinéE
Chocolat noir aux éclats de fèves de cacao caramélisés
Chocolat noir aux éclats de fèves de cacao caramélisésE
Moutarde miel romarin
Moutarde miel romarinE
Moutarde piment espelette
Moutarde piment espeletteE
Le cookie, Michel et Augustin
Le cookieMichel et AugustinE
Biscuits fromage comté, Michel et Augustin
Biscuits fromage comtéMichel et AugustinE
Pepites apero fromage ail et ciboulette, Michel & Augustin
Pepites apero fromage ail et cibouletteMichel & Augustin · 70gE
Vache à boire Noix de coco
Vache à boire Noix de cocoE
Le cookie tartelette, Michel et Augustin
Le cookie tarteletteMichel et Augustin · 115gE
Rillettes pur porc au sel de Guérande, Les Saveurs Granvillaises
Rillettes pur porc au sel de GuérandeLes Saveurs GranvillaisesE
Terrine de campagne, Les saveurs granvillaises
Terrine de campagneLes saveurs granvillaisesE
BIO Tablette Noire Fêtes, Comptoir du Cacao
BIO Tablette Noire FêtesComptoir du Cacao · 90 gE
Chocolat, Comptoir du Cacao
ChocolatComptoir du CacaoE
Bio tablette noire cafe, Comptoir du Cacao
Bio tablette noire cafeComptoir du Cacao · 90 gE
Chocolat noir 72% avec décor d'animaux en chocolat, Comptoir du Cacao
Chocolat noir 72% avec décor d'animaux en chocolatComptoir du Cacao · 90 gE
Lait Noel
Lait NoelE
Assortiment chocolats, Comptoir du Cacao
Assortiment chocolatsComptoir du Cacao · 72 gE
Chocolat bio equitable noir fleur de sel
Chocolat bio equitable noir fleur de selE
bio tablette lait, Comptoir du Cacao
bio tablette laitComptoir du CacaoE
chocolat, Comptoir du Cacao
chocolatComptoir du Cacao · 180 gE
Chocolat, Planète Cacao
ChocolatPlanète CacaoE
Petit beurre
Petit beurreE
Joyeux Noël, Planète Cacao
Joyeux NoëlPlanète Cacao · 90 gE
Tablette Noir 80%, Comptoir du Cacao
Tablette Noir 80%Comptoir du Cacao · 90 gE
Sucre Panela Bio, Greenweez
Sucre Panela BioGreenweez · 1 kgE
Miel de Lavande bio, Greenweez
Miel de Lavande bioGreenweez · 500 gE
Miel de Montagne bio, Greenweez
Miel de Montagne bioGreenweez · 500 gE
Miel toutes fleurs bio, Greenweez
Miel toutes fleurs bioGreenweez · 500 gE
Chips de banane bio, Greenweez
Chips de banane bioGreenweez · 200 gE
Chocolat Lait et Céréales Bio 39%, Greenweez
Chocolat Lait et Céréales Bio 39%GreenweezE
Chocolat noir dessert bio 56%, Greenweez
Chocolat noir dessert bio 56%Greenweez · 200 gE

Les notes viennent des fiches produits d’Open Food Facts et suivent l’algorithme officiel du Nutri-Score, qui classe un aliment d’après son tableau nutritionnel. Une note n’est pas un conseil de santé ; l’étiquette du produit fait toujours foi.