Zutat

Kakao · Seite 288

Kakao steht in der Zutatenliste von 14.734 Produkten, die in Deutschland verkauft werden.

14.734Produkte mit vollständigem Datenblatt
3 %mit Nutri-Score A oder B
35,1 gZucker pro 100 g (Median)
0,19 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 2 %B 1 %C 9 %D 15 %E 73 %

12.822 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 14.734 Produkte
Energie484 kcal
Zucker35,1 g
Gesättigte Fettsäuren11,6 g
Salz0,19 g

Produkte

14.734 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 288 von 307.

Peru 64% Edelbitter, Confiserie Heilemann
Peru 64% EdelbitterConfiserie Heilemann · 40 gE
Pure Edelvollmilch, Heilemann
Pure EdelvollmilchHeilemann · 80 gE
Frohes Fest, Heilemann
Frohes FestHeilemann · 120 gE
Pralines ohne Alkohol, Heilemann
Pralines ohne AlkoholHeilemann · 52 gE
Pralines ohne Alkohol, Heilemann
Pralines ohne AlkoholHeilemann · 52 gE
50% Protein Bar Coconut, Multipower
50% Protein Bar CoconutMultipower · 50 g
Muscle High Protein Bar 35%, Champ
Muscle High Protein Bar 35%Champ · 45 g
Muscle Protein Bar 27%, champ
Muscle Protein Bar 27%champ · 45 g
Gefüllte Täfelchen Weisse Schokolade
Gefüllte Täfelchen Weisse Schokolade · 100 gE
Schoko Peanut Butter Pretzel
Schoko Peanut Butter Pretzel
Schoko Lebkuchen Vollmilch, Lambertz
Schoko Lebkuchen VollmilchLambertz · 250 gE
Erdnuss schnitten, Lambertz
Erdnuss schnittenLambertz
Stollen Bites Mit Lebkuchen, Lambertz
Stollen Bites Mit LebkuchenLambertz · 350 gE
Waffelnüsse, K-Winter Edition
WaffelnüsseK-Winter Edition · 250 gE
Marzipan Dominosteine, Henry Lambertz
Marzipan DominosteineHenry Lambertz · 305 gE
Waffeleier, Kaufland
WaffeleierKaufland · 250g
Erdnuss Berge, Lambertz
Erdnuss BergeLambertz · 250gE
Lebkuchen Mischung, Henry Lambertz
Lebkuchen MischungHenry Lambertz · 200 gE
Aachener Honig-Saftprinten Mischung, Henry Lambertz
Aachener Honig-Saftprinten MischungHenry Lambertz · 230gE
Bio Keks Variationen, Lambertz
Bio Keks VariationenLambertz · 320 gE
King Cooky, Coppenrath
King CookyCoppenrath
Edel-Martipan-Walnuss-Pralinen
Edel-Martipan-Walnuss-Pralinen
Konditoren-Gebäckmischung, coop Feine Lebensmittel
Konditoren-Gebäckmischungcoop Feine Lebensmittel · 175 gE
Heidesand-Marmor, coop Feine Lebensmittel
Heidesand-Marmorcoop Feine Lebensmittel · 175 gE
Gebäck-Variation, coop Feine Lebensmittel
Gebäck-Variationcoop Feine Lebensmittel · 100 gE
Butter-Mandel-Florentiner, coop Feine Lebensmittel
Butter-Mandel-Florentinercoop Feine Lebensmittel · 100 gE
Landliebe Eiscreme Stracciatella, Landliebe
Landliebe Eiscreme StracciatellaLandliebe · 750 ml 390 gD
Caramel Cocoa ice cream, Froneri
Caramel Cocoa ice creamFroneri · 430g / 500mlE
Dough & cookie swirl, Froneri
Dough & cookie swirlFroneri · 405g / 500mlD
Maxx Weiße Schokolade & cookies, Froneri
Maxx Weiße Schokolade & cookiesFroneri · 288 gE
Cookies & cream, Froneri
Cookies & creamFroneri · 416 g / 500 mlD
American style dough & cookie swirl, K Classic
American style dough & cookie swirlK Classic · 405 gE
Edel Mokka-Sahne, Hachez
Edel Mokka-SahneHachez · 100 gE
Weihnachtsknusper, Hachez
WeihnachtsknusperHachez · 100 gE
Venezuela, Hachez
VenezuelaHachez · 37gE
Klassiker Pralinen, Hachez
Klassiker PralinenHachez · 150 gE
Kleiner Gruß, Hachez
Kleiner GrußHachez · 40 gE
Veile Grüße aus Berlin, Hachez
Veile Grüße aus BerlinHachez · 120 gE
Erfrischende Taler Minze-Gin, Hachez
Erfrischende Taler Minze-GinHachez · 85 gE
Maxx Double Dipped Beere-Vanille, Froneri
Maxx Double Dipped Beere-VanilleFroneri · 195 gE
Vanilla Choc sticks, K-Classic
Vanilla Choc sticksK-Classic · 160 g / 220 mlE
Feine Nürnberger Oblaten-Lebkuchen, Wicklein
Feine Nürnberger Oblaten-LebkuchenWicklein · 250gD
Elisen Lebkuchen, Wicklein
Elisen LebkuchenWicklein · 150gE
Nürnberger Allerlei, Wicklein
Nürnberger AllerleiWickleinE
Bunte Schoko-Lebkuchen, Wicklein
Bunte Schoko-LebkuchenWicklein · 300 gE
Nürnberger Mini-Elisen Bruch mit Vollmilch-Schokolade, Wicklein
Nürnberger Mini-Elisen Bruch mit Vollmilch-SchokoladeWicklein · 300 gE
Nürnberger Mini-Elisen Bruch mit dunkler Schokolade, Wicklein
Nürnberger Mini-Elisen Bruch mit dunkler SchokoladeWicklein · 300 gE
Nürberger Oblaten-Lebkuchen Bruch, Wicklein
Nürberger Oblaten-Lebkuchen BruchWicklein · 600 gD

Quelle: Open Food Facts, Export vom 23. Oktober 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).