Ingrediente

Cacao en grano

Cacao en grano aparece en la lista de ingredientes de 60 productos vendidos en España.

60productos con ficha completa
6 %con Nutri-Score A o B
30,0 gazúcares por 100 g (mediana)
0,10 gsal por 100 g (mediana)

Ingredientes más específicos

Nutri-Score

Reparto de los productos calificados
A 6 %B 0 %C 0 %D 22 %E 72 %

50 productos calificados

Valores medianos

Por 100 g, sobre los 60 productos
Valor energético545 kcal
Azúcares30,0 g
Grasas saturadas20,0 g
Sal0,10 g

Productos

60 productos, de los más consultados a los menos · página 1 de 2.

Tableta chocolate negro 85%, CARREFOUR FRANCE
Tableta chocolate negro 85%CARREFOUR FRANCE · 100 g165 escaneosD
Trocitos de habas de cacao negro, Carrefour
Trocitos de habas de cacao negroCarrefour · 100 g63 escaneosE
Negro, Carrefour BIO
NegroCarrefour BIO · 100 g27 escaneosE
Café trocitos de habas de cacao negro, Carrefour
Café trocitos de habas de cacao negroCarrefour · 100 g14 escaneos
Proteína Stracciatella, Danone
Proteína StracciatellaDanone · 4 x 100 g13 escaneosA
Chocolate negro 72% con pepitas de cacao, Hacendado
Chocolate negro 72% con pepitas de cacaoHacendado · 100 g13 escaneosE
Chocolate negro 72%, Carrefour
Chocolate negro 72%Carrefour · 100 g7 escaneosE
C
Chocolate Chip Cookie Dough Organic Protein BarsALOHA5 escaneos
Truffes Fantaisie Trocitos de habas de cacao caramelizadas, Carrefour
Truffes Fantaisie Trocitos de habas de cacao caramelizadasCarrefour · 250 g4 escaneosE
Araguani 100%, Valrhona
Araguani 100%Valrhona · 70 g4 escaneosD
Biscuit Selection, Carrefour
Biscuit SelectionCarrefour · 750 g4 escaneosE
Trufas al cacao, Carrefour BIO
Trufas al cacaoCarrefour BIO · 250 g4 escaneosE
Cacao nibs, OKKO
Cacao nibsOKKO · 100 g4 escaneosD
L'atelier les bouchées, Nestlé
L'atelier les bouchéesNestlé · 186g4 escaneosE
Nuria galletas naturales con chocolate sin azúcar, Birba
Nuria galletas naturales con chocolate sin azúcarBirba4 escaneosD
Mix Enjoy, Dia
Mix EnjoyDia4 escaneosE
Nibs Cacao, Terra Sana
Nibs CacaoTerra Sana · 230g4 escaneos
Mint & chocolate, Carrefour
Mint & chocolateCarrefour · 290 g3 escaneosE
Grande Collection, Carrefour
Grande CollectionCarrefour · 463 g3 escaneosE
Contrat crisp dark chocolaté & cocoa nibs, Jordans
Contrat crisp dark chocolaté & cocoa nibsJordans · 400 g3 escaneosD
Nibs de hocolate negro con flor de sal, Pancracio
Nibs de hocolate negro con flor de salPancracio · 100g3 escaneos
LES RECETTES DE L'ATELIER Les Bouchées Lait et Noir 186g, Nestlé
LES RECETTES DE L'ATELIER Les Bouchées Lait et Noir 186gNestlé · 186 g3 escaneosE
Chocolate Negro con Pepitas de Cacao Caramelizadas, Dia
Chocolate Negro con Pepitas de Cacao CaramelizadasDia · 100 g3 escaneosE
Truffes fantaisies, Favorina
Truffes fantaisiesFavorina2 escaneosE
Dark collection 70%, La Boutique del Praliné
Dark collection 70%La Boutique del Praliné · 120g2 escaneosD
Délices de Plaisir, Carrefour
Délices de PlaisirCarrefour · 433 g2 escaneosE
Délice de Plaisir, Carrefour
Délice de PlaisirCarrefour · 429 g2 escaneosE
Délices de Plaisir, Carrefour
Délices de PlaisirCarrefour · 433 g2 escaneosE
Schokolade, Chocqlate
SchokoladeChocqlate · 75 g2 escaneosE
567 Grams Terrafertil All Organic Cacao Powder the Andeam Superfood Includes a Recipe Book, Terrafertil
567 Grams Terrafertil All Organic Cacao Powder the Andeam Superfood Includes a Recipe BookTerrafertil · 567 g2 escaneosA
Primal Pantry Cocoa Brownie Protein Bar, The Primal Pantry
Primal Pantry Cocoa Brownie Protein BarThe Primal Pantry · 55 g2 escaneos
Barrita choco negro protein, Auchan
Barrita choco negro proteinAuchan · 105g (3 x 35g)2 escaneos
Cacao 72% con pepitas de cacao, Alteza
Cacao 72% con pepitas de cacaoAlteza2 escaneosE
Lifebar Choco Protéine Verte, Lifefood
Lifebar Choco Protéine VerteLifefood · 47 g2 escaneos
Selection, Lindt
SelectionLindt · 427 g1 escaneoE
Chocolate negro 74% con pepitas de cacao caramelizadas, Auchan
Chocolate negro 74% con pepitas de cacao caramelizadasAuchan · 100 g1 escaneoD
Grande Collection, Carrefour
Grande CollectionCarrefour · 1 kg1 escaneoE
Grande Collection, Esprit De Fête
Grande CollectionEsprit De Fête · 445 g1 escaneoE
Grande Collection, Carrefour
Grande CollectionCarrefour · 445 g1 escaneoE
Grande Collection, Carrefour
Grande CollectionCarrefour · 800 g1 escaneoE
Grande Collection, Carrefour
Grande CollectionCarrefour · 409 g1 escaneoE
Colección Exclusiva, Carrefour
Colección ExclusivaCarrefour · 458 g1 escaneoE
Carb Killa High Protein Bar Chocolate Chip Cookie Dough, Grenade
Carb Killa High Protein Bar Chocolate Chip Cookie DoughGrenade · 121 escaneo
Dark choclate with salt flower
Dark choclate with salt flower1 escaneoE
Chocolate no refinado, Pastiglie Leone
Chocolate no refinadoPastiglie Leone · 25 g1 escaneoE
Chocolate negro 70%, Novi
Chocolate negro 70%Novi · 80 g1 escaneo
Chocolate negro 72% cacao, Tamarindo
Chocolate negro 72% cacaoTamarindo · 100g1 escaneoE
Chocolate negro 72% cacao con pepitas de cacao, Auchan
Chocolate negro 72% cacao con pepitas de cacaoAuchan1 escaneoE

Fuente: Open Food Facts, exportación del 23 de octubre de 2026, ODbL · cálculos de Shelfpedia (medianas, repartos).