Zutat

Kakao · Seite 33

Kakao steht in der Zutatenliste von 14.734 Produkten, die in Deutschland verkauft werden.

14.734Produkte mit vollständigem Datenblatt
3 %mit Nutri-Score A oder B
35,1 gZucker pro 100 g (Median)
0,19 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 2 %B 1 %C 9 %D 15 %E 73 %

12.822 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 14.734 Produkte
Energie484 kcal
Zucker35,1 g
Gesättigte Fettsäuren11,6 g
Salz0,19 g

Produkte

14.734 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 33 von 307.

cuisine - Kakaopulver, Nestlé
cuisine - KakaopulverNestlé · 180g8 Scans
Crunchy Biscuit, Ovomaltine
Crunchy BiscuitOvomaltine · 250g8 ScansE
Milchschokolade, Ovomaltine
MilchschokoladeOvomaltine · 200g8 ScansE
Yes Cacao, Nestlé
Yes CacaoNestlé · 96 g (3 x 32 g)8 ScansE
Cookie Crisp, Nestlé
Cookie CrispNestlé8 ScansD
Dunkle schokolade, Migros
Dunkle schokoladeMigros · 100g8 ScansE
Cacao en poudre, Migros
Cacao en poudreMigros · 200g8 Scans
Petit-Beure Mit Milkschokolade, M Classic
Petit-Beure Mit MilkschokoladeM Classic8 ScansE
Branchlis, Frey
BranchlisFrey · 1350g8 ScansE
Alles Gute Pralinen, Milka
Alles Gute PralinenMilka · 110g8 ScansE
Mikado, Lu
MikadoLu · 159 g (6 x 25 g)8 ScansE
Oreo Remix - Tiramisu & Vanilla Flavour, Oreo
Oreo Remix - Tiramisu & Vanilla FlavourOreo · 157 g8 ScansE
Chocolate Weiße Mandel, Milka
Chocolate Weiße MandelMilka · 90g8 ScansE
Fairy milk, Cadbury
Fairy milkCadbury · 1pcs8 ScansE
Extra Alpenmilch, Milka
Extra AlpenmilchMilka · 190g8 ScansE
принц поло, Mondelez International
принц полоMondelez International · 17,5g8 ScansE
Milka Caramel, Milka
Milka CaramelMilka · 100g8 ScansE
t ib oreo blag, Oreo
t ib oreo blagOreo8 ScansE
Toblerone Crunchy Almond, Toblerone
Toblerone Crunchy AlmondToblerone · 100 g8 ScansE
Tender Milch, Milka
Tender MilchMilka · 185g8 ScansE
Noir 65%, Coop
Noir 65%Coop · 100g8 ScansE
Schokoladen-Würfel, Betty Bossi
Schokoladen-WürfelBetty Bossi · 160g8 ScansE
Kinder bueno dark, Kinder
Kinder bueno darkKinder · 43 g8 ScansE
Kinder Bueno Eggs, Kinder
Kinder Bueno EggsKinder · 80g8 ScansE
Bueno eggs, Kinder
Bueno eggsKinder · 80g8 ScansE
Magnum Glace Bâtonnet Chocolat Blanc 1x110ml, Magnum
Magnum Glace Bâtonnet Chocolat Blanc 1x110mlMagnum · 86 g8 ScansD
Nocciolata, Rigoni Di Asiago
NocciolataRigoni Di Asiago · 270g8 ScansE
ZeroGrano, Galbusera
ZeroGranoGalbusera · 220g8 ScansE
cacao in polvere, Alce nero
cacao in polvereAlce nero · 75g8 Scans
7 St. chocolate, Torras
7 St. chocolateTorras · 100g8 ScansD
Premium Knuspermüsli Himbeer & Weisse Schokolade, K Favourites
Premium Knuspermüsli Himbeer & Weisse SchokoladeK Favourites8 ScansD
Tassimo Suchard, Jacobs
Tassimo SuchardJacobs · 20g8 ScansE
Ben&Jerry's Karamel Sutra Core 465ml, Unilever norge
Ben&Jerry's Karamel Sutra Core 465mlUnilever norge · 465ml8 ScansE
Magnum Glace Bâtonnet Mini Classic x6 330ml, Magnum
Magnum Glace Bâtonnet Mini Classic x6 330mlMagnum · 330 ml / 264 g8 ScansE
Kids Choco Chip Bio-Cookies, Farm Brothers
Kids Choco Chip Bio-CookiesFarm Brothers · 102 g (6 x 17 g)8 ScansD
La-Pêche Signature, Magnum
La-Pêche SignatureMagnum · 3x90ml8 ScansE
Mozart Kugeln, Victor Schmidt
Mozart KugelnVictor Schmidt · 264g8 ScansE
Simply  Cola, Organics By Red Bull
Simply ColaOrganics By Red Bull · 0.33l8 ScansE
Chocolate, belVita Breakfast
ChocolatebelVita Breakfast · 300g8 ScansD
Organic Baking Cocoa, Rodelle
Organic Baking CocoaRodelle · 700g7 Scans
Chocolate brownie protein bar, Lidl
Chocolate brownie protein barLidl · 45g7 Scans
Schoko-Lebkuchen Vollmilch, Favorina
Schoko-Lebkuchen VollmilchFavorina · 500 g7 ScansE
Captain Rondo Cacao, Lidl
Captain Rondo CacaoLidl · 500 g7 ScansE
Pizzateig, Choco Nussa
PizzateigChoco Nussa · 1pcs7 ScansD
Nougat Happen, Favorina
Nougat HappenFavorina · 125g7 ScansE
Madagaskar Edelschokolade 70%, Preferred Selection
Madagaskar Edelschokolade 70%Preferred Selection · 100 g7 ScansE
Ganache Pralinés, Deluxe
Ganache PralinésDeluxe · 130 g7 ScansE
Mandelstieleis, Bon Gelati
MandelstieleisBon Gelati · 84g7 ScansE

Quelle: Open Food Facts, Export vom 1. November 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).