Prefisso GS1

Prefisso 801 · pagina 8

I codici a barre che iniziano con 801 sono stati assegnati da GS1 Italy. 11.014 prodotti venduti in Italia hanno questo prefisso. Indica dove è stato registrato il codice, non il paese di produzione.

11.014prodotti con scheda completa
28%con Nutri-Score A o B
2,5 gzuccheri per 100 g (mediana)
0,49 gsale per 100 g (mediana)

Nutri-Score

Distribuzione dei prodotti valutati
A 15%B 13%C 20%D 28%E 24%

10.609 prodotti valutati

Valori mediani

Per 100 g, su tutti i 11.014 prodotti
Energia284 kcal
Zuccheri2,5 g
Grassi saturi2,2 g
Sale0,49 g

Prodotti

11.014 prodotti, dai più consultati ai meno · pagina 8 di 230.

Three snack alle olive, Forno Damiani
Three snack alle oliveForno Damiani · 40 g8 scansioniE
Croccantelle gusto bacon, Forno Damiani
Croccantelle gusto baconForno Damiani · 8 x 30 g8 scansioniE
Triangolini di mais con legumi, Carrefour
Triangolini di mais con legumiCarrefour · 70 g8 scansioniB
Taralli Tondi, Carrefour
Taralli TondiCarrefour · 500 g8 scansioniD
Gran pavesi, Pavesi
Gran pavesiPavesi8 scansioniC
Zuppa alla toscana, Dimmidisì
Zuppa alla toscanaDimmidisì · 620 g8 scansioniB
Zuppa di lenticchie, Dimmidisì
Zuppa di lenticchieDimmidisì · 620 g8 scansioniA
Zuppa alla trentina, Dimmidisì
Zuppa alla trentinaDimmidisì · 620 g8 scansioniC
Mehl - Nuvola - Tipo 00, 1540 Vestby
Mehl - Nuvola - Tipo 001540 Vestby · 1kg8 scansioniA
Cioccolata dall'America Latina Fondente 70%, altromercato
Cioccolata dall'America Latina Fondente 70%altromercato · 80g8 scansioniE
Tonno all’olio d’oliva pinna gialla, ONDINA
Tonno all’olio d’oliva pinna giallaONDINA · 4x80g8 scansioniC
Wafer cacao, Dolciando
Wafer cacaoDolciando · 300 g8 scansioniE
Grissini al sesamo 20%, Eurospin
Grissini al sesamo 20%Eurospin · 200 g8 scansioniD
Sfogliate, Eurospin
SfogliateEurospin · 160g8 scansioniD
Succo all'ananas 100%, Eurospin
Succo all'ananas 100%Eurospin · 1l8 scansioniD
Biscotti Petit, Dolciando
Biscotti PetitDolciando · 500 g8 scansioniD
Farina 0 di grano tenero, Tre Mulini
Farina 0 di grano teneroTre Mulini · 1kg8 scansioniB
TONNO all'olio vegetale, Athena
TONNO all'olio vegetaleAthena · 3pcs8 scansioniC
Cacao Panna, Dolciando
Cacao PannaDolciando · 7008 scansioniE
Frollini con granelli di zucchero, Dolciando
Frollini con granelli di zuccheroDolciando · 700g8 scansioniD
Choco Balls, Tre Mulini
Choco BallsTre Mulini · 500 g8 scansioniD
BCE con Frutti di Bosco, Eurospin
BCE con Frutti di BoscoEurospin · 1.5L8 scansioniE
Pan bauletto grano duro, Tre Mulini Eurospin
Pan bauletto grano duroTre Mulini Eurospin · 400 g8 scansioniB
Riso basmati, Delizie del Sole
Riso basmatiDelizie del Sole · 2 kg8 scansioniB
Filetti di salmone, Eurospin
Filetti di salmoneEurospin8 scansioniD
Gocce di Cioccolato (pepites de chocolat), Dolciando
Gocce di Cioccolato (pepites de chocolat)Dolciando8 scansioniE
Fagioli red kidney, Delizie dal sole
Fagioli red kidneyDelizie dal sole · 410 g (242 g)8 scansioniA
Succo pesca, Eurospin
Succo pescaEurospin · 3 x 200 ml8 scansioniB
I plum cake integrali, Eurospin
I plum cake integraliEurospin · 6x33g8 scansioniE
Cous cous, Eurospin
Cous cousEurospin · 1kg8 scansioniA
Stracchino, Eurospin
StracchinoEurospin · 100g8 scansioniD
Burger ai broccoli, Eurospin
Burger ai broccoliEurospin · 160g8 scansioniC
Legumi e cereali, Eurospin
Legumi e cerealiEurospin · 400 g8 scansioniA
I frollini integrali con cioccolato, Dolciando
I frollini integrali con cioccolatoDolciando · 350 g8 scansioniE
Pronti e Via Noodles, Verdure, Eurospin
Pronti e Via Noodles, VerdureEurospin · 65 g8 scansioni
Mix di legumi, Eurospin
Mix di legumiEurospin · 400-2508 scansioniA
Mini burger spinaci, Amo Essere
Mini burger spinaciAmo Essere · 160 g8 scansioniC
Bevanda Alla Soia Con Cacao, Fior di natura
Bevanda Alla Soia Con CacaoFior di natura · 1 L8 scansioniB
Gusto cioccolato e caramello, Pesoforma
Gusto cioccolato e caramelloPesoforma · 2 x 31 g8 scansioniE
Aceto di mele, Baule Volante
Aceto di meleBaule Volante8 scansioni
S
Salmone affumicayoAdamantino8 scansioniD
Veg Egg substitute, The Bridge Bio
Veg Egg substituteThe Bridge Bio · 500 g8 scansioniB
Latte Parzialmente Scremato, MD
Latte Parzialmente ScrematoMD · 1000 ml8 scansioniB
Ceci, Gustato
CeciGustato · 240g8 scansioniA
Cacao amaro, Cucina e sapori
Cacao amaroCucina e sapori · 75g8 scansioni
Crackers Integrali 1 pezzo 40 g., MD
Crackers Integrali 1 pezzo 40 g.MD · 400 gr8 scansioniC
Biscotto cereali&yogurt, vivo meglio MD
Biscotto cereali&yogurtvivo meglio MD · 250g8 scansioniE
branflakes / fiocchi di crusca di frumento, Fuchs
branflakes / fiocchi di crusca di frumentoFuchs · 375 g8 scansioniD

Fonte: Open Food Facts, esportazione del 23 ottobre 2026, ODbL · calcoli di Shelfpedia (mediane, distribuzioni).