Zutat

Vanilleextrakt · Seite 35

Vanilleextrakt steht in der Zutatenliste von 2.880 Produkten, die in Deutschland verkauft werden.

2.880Produkte mit vollständigem Datenblatt
2 %mit Nutri-Score A oder B
39,4 gZucker pro 100 g (Median)
0,16 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 1 %B 1 %C 7 %D 16 %E 75 %

2.648 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 2.880 Produkte
Energie500 kcal
Zucker39,4 g
Gesättigte Fettsäuren14,0 g
Salz0,16 g

Produkte

2.880 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 35 von 60.

Protein Vanilla, Arla
Protein VanillaArla · g1 ScanA
Frucht & Nuss Cashew-Vanille, Allos
Frucht & Nuss Cashew-VanilleAllos · 50 g1 ScanD
Nude Vanille, Becks Cocoa Kakaospezialitäten
Nude VanilleBecks Cocoa Kakaospezialitäten · 25 g1 Scan
Stracciatella Eis, Schrozberger
Stracciatella EisSchrozberger · 1pcs1 ScanD
Gourmet Pudding Vanille, byodo
Gourmet Pudding Vanillebyodo · 36g1 ScanD
Krunchy Energy Plus Schoko Banane, barnhouse
Krunchy Energy Plus Schoko Bananebarnhouse · 325 g1 ScanD
Krunchy Protein Plus Erdbeere Vanille, Barnhouse
Krunchy Protein Plus Erdbeere VanilleBarnhouse · 325 g1 ScanA
Caramel Chunks Müsli, Barnhouse
Caramel Chunks MüsliBarnhouse · 500g1 ScanD
Krunchy caffè latte, Barnhouse
Krunchy caffè latteBarnhouse · 500 g1 ScanC
Mini-Mix Mandel & Zartbitter, Dennree
Mini-Mix Mandel & ZartbitterDennree · 420 ml (6 x 70 ml)1 ScanE
Veganes Vanille Eis, Dennree
Veganes Vanille EisDennree · 300 g / 500 ml1 ScanC
Veganes stracciatella Eis, Dennree
Veganes stracciatella EisDennree · 300g / 500ml1 ScanC
Cookie Dough Eis, Dennree
Cookie Dough EisDennree · 400g / 500ml1 ScanD
Veganer Vanille Schoko Genuss, Dennree
Veganer Vanille Schoko GenussDennree · 340 g1 ScanD
Duo Creme, Dennree
Duo CremeDennree · 400 g1 ScanE
Duo Creme, Brinkers
Duo CremeBrinkers · 400 g1 ScanE
Nuss-Nougat Creme 20%, Brinkers
Nuss-Nougat Creme 20%Brinkers · 400 g1 ScanE
Dennree Bio nuss nougat Creme, Dennree
Dennree Bio nuss nougat CremeDennree · 400 g1 ScanE
Zartbitter Creme, Brinkers
Zartbitter CremeBrinkers · 400 g1 ScanD
Swiss-Bio-Crunchy Schoko, dennree
Swiss-Bio-Crunchy Schokodennree · 375g1 ScanC
Stracciatella Joghurt mild, Dennree
Stracciatella Joghurt mildDennree · 500 g1 ScanC
Spekulatius, Dennree
SpekulatiusDennree · 250 g1 ScanE
Vanille-Paste, Pickerd
Vanille-PastePickerd · 1pcs1 Scan
Mini Marzipan (mein kleiner Stollenmoment), Herzberger
Mini Marzipan (mein kleiner Stollenmoment)Herzberger · 250 g1 ScanE
Panna cotta Himbeere, Weißenhorner
Panna cotta HimbeereWeißenhorner · 130 g1 ScanC
Pudding mit Sahne Schoko, Weißenhorner
Pudding mit Sahne SchokoWeißenhorner · 175 g1 ScanD
Pudding mit Sahne Vanille, Weißenhorner
Pudding mit Sahne VanilleWeißenhorner · 175 g1 ScanD
Schoko Salmiak, Salzinger
Schoko SalmiakSalzinger · 30g1 ScanE
Fair Ecuador 70%, Sarotti
Fair Ecuador 70%Sarotti · 100 g1 ScanE
Fair Ecuador 85, Sarotti
Fair Ecuador 85Sarotti · 100 g1 ScanE
Cremig 35%, Sarotti
Cremig 35%Sarotti · 100 g1 ScanE
Vanillekipferl, arko
Vanillekipferlarko · 100g1 ScanE
Schoko-Erdnuss, Eisblümerl Naturkost
Schoko-ErdnussEisblümerl Naturkost · 250 g1 ScanD
Schoko-Zartbitter, Eisblümerl Naturkost
Schoko-ZartbitterEisblümerl Naturkost · 250 g1 ScanE
Tiger thai tea, Dovgan
Tiger thai teaDovgan · 750 ml1 ScanC
Gemischte Trüffel ohne Alkohol, Seidl Confiserie GmbH
Gemischte Trüffel ohne AlkoholSeidl Confiserie GmbH · 250 g1 ScanE
Lippenstifte Geschenkepackung, Seidl Confiserie GmbH
Lippenstifte GeschenkepackungSeidl Confiserie GmbH · 55 g1 ScanE
Choc jes mit haferdrink, Katjes
Choc jes mit haferdrinkKatjes · 50 g1 ScanE
Chocjes cookie lover, Katjes
Chocjes cookie loverKatjes · 50 g1 Scan
Chocjes Sea Caramel, Katjes
Chocjes Sea CaramelKatjes · 50g1 ScanE
Mini Bio Elisen, Nürnberger Bio Originale
Mini Bio ElisenNürnberger Bio Originale · 250g1 ScanE
Nuss Nougat-Creme, BioGourmet
Nuss Nougat-CremeBioGourmet · 400 g1 ScanE
Joghurt - Vanille, Landliebe
Joghurt - VanilleLandliebe · 150 g1 ScanC
Katzenzungen, Rotstern
KatzenzungenRotstern · 100g1 ScanE
Vollmilch Schokolade, Rotstern
Vollmilch SchokoladeRotstern · 126 g1 ScanE
Hexen-Kokos, Ablig Feinfrost
Hexen-KokosAblig Feinfrost · 70 ml1 ScanE
Hexen-Kokos Eiskrem, Ablig Feinfrost
Hexen-Kokos EiskremAblig Feinfrost · 350 ml1 ScanE
HEXEN-Toffee, HEXEN-Eis
HEXEN-ToffeeHEXEN-Eis · 350 ml1 ScanE

Quelle: Open Food Facts, Export vom 23. Oktober 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).