Zutat

Vanilleextrakt · Seite 19

Vanilleextrakt steht in der Zutatenliste von 2.880 Produkten, die in Deutschland verkauft werden.

2.880Produkte mit vollständigem Datenblatt
2 %mit Nutri-Score A oder B
39,4 gZucker pro 100 g (Median)
0,16 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 1 %B 1 %C 7 %D 16 %E 75 %

2.648 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 2.880 Produkte
Energie500 kcal
Zucker39,4 g
Gesättigte Fettsäuren14,0 g
Salz0,16 g

Produkte

2.880 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 19 von 60.

Nusspli Waffel Riegel, Zentis
Nusspli Waffel RiegelZentis · 36g2 ScansE
Perfect Match Popcorn & Caramel, Schogetten
Perfect Match Popcorn & CaramelSchogetten · 100 g2 ScansE
Schogetten originals Perfect Match: Zartbitter und Amaranth, Schogetten
Schogetten originals Perfect Match: Zartbitter und AmaranthSchogetten · 100 g2 ScansE
Edel-Zartbitterschokolade mit Cranberryfüllung, Schogetten
Edel-Zartbitterschokolade mit CranberryfüllungSchogetten · 100g2 ScansE
Ahornsirup & Nuss, Schogetten
Ahornsirup & NussSchogetten · 100 g2 ScansE
Weiße Lebkuchen, Schogetten
Weiße LebkuchenSchogetten · 100g2 ScansE
Edle Tropfen in Nuss - Klassische Brände, Krüger Group
Edle Tropfen in Nuss - Klassische BrändeKrüger Group · 250g2 ScansE
Bio Soft Cake Kirsche, Griesson
Bio Soft Cake KirscheGriesson · 150g2 ScansE
Edel Nougat Vollmilch, Alpia
Edel Nougat VollmilchAlpia2 ScansE
Edel Marzipan Zartbitter, Alpia
Edel Marzipan ZartbitterAlpia · 100 g2 ScansE
Sunny orange Vollmilch, Alpia
Sunny orange VollmilchAlpia2 ScansE
Salty Peanut Vollmilch Schokolade, Alpia
Salty Peanut Vollmilch SchokoladeAlpia · 100 g2 ScansE
Crunchies Salted Caramel, Alpia
Crunchies Salted CaramelAlpia2 ScansE
Pudding - Bourbon-Vanille mit Schokostückchen, Mövenpick
Pudding - Bourbon-Vanille mit SchokostückchenMövenpick · 150g2 ScansD
Almighurt Schoko Balls Crunchy Classic, Almighurt
Almighurt Schoko Balls Crunchy ClassicAlmighurt · 150 g2 ScansC
Edel Nougat, Storz
Edel NougatStorz · 75 g2 ScansE
Bio Keks Variationen, Lambertz
Bio Keks VariationenLambertz · 320 g2 ScansD
King Coooky, Coppenrath
King CoookyCoppenrath2 Scans
Mini Gewürz-Spekulatius zuckerfrei, Coppenrath Feingebäck GmbH
Mini Gewürz-Spekulatius zuckerfreiCoppenrath Feingebäck GmbH · 150 g2 ScansD
Haferkekse, Coppenrath Bio & Vegan
HaferkekseCoppenrath Bio & Vegan · 1pcs2 ScansE
Milka Crunchy Chocolate, Milka
Milka Crunchy ChocolateMilka · 440 ml 264 g2 ScansE
Dough & Cookie Swirl, Froneri
Dough & Cookie SwirlFroneri · 405 g / 500 ml2 ScansD
Edel Vollmilch Schokolade, Hachez
Edel Vollmilch SchokoladeHachez · 100g2 ScansE
Feine Vollmilch, Hachez
Feine VollmilchHachez · 100g2 ScansE
Dunkle Vollmilch, Hachez
Dunkle VollmilchHachez · 100 g2 ScansE
Edle Bitter 66%, Hachez
Edle Bitter 66%Hachez · 100g2 ScansE
Cocoa d'Arriba orange, Hachez
Cocoa d'Arriba orangeHachez · 100 g2 ScansE
Cocoa Premier Cru 88%, HACHEZ
Cocoa Premier Cru 88%HACHEZ · 100 g2 ScansE
Madagaskar Edel Bitter Chocolade, Hachez
Madagaskar Edel Bitter ChocoladeHachez · 100g2 ScansE
Dunkle Bitter, Hachez
Dunkle BitterHachez · 35 g2 ScansE
Mandelsplitter, Hachez
MandelsplitterHachez · 72 g2 ScansE
Veganes Stieleis Mandel, Kaufland
Veganes Stieleis MandelKaufland · 3 x 90 ml2 ScansE
Söbbeke Bio Joghurt mild Mango-Vanille 4008471486510 Bio-Joghurt mild Mango-Vanille, Paul Söbbecke
Söbbeke Bio Joghurt mild Mango-Vanille 4008471486510 Bio-Joghurt mild Mango-VanillePaul Söbbecke · 500g2 ScansC
Dinkel Eierplätzchen, linea natura
Dinkel Eierplätzchenlinea natura · 150 g2 ScansD
Bio-Spekulatius, linea natura
Bio-Spekulatiuslinea natura · 250 g2 ScansE
Infuso Vaniglia e Lampone, Pompadour
Infuso Vaniglia e LamponePompadour · 20 x 3g2 Scans
Hafer Drink Vanille, Bio DM
Hafer Drink VanilleBio DM · 1L2 ScansC
Marzipan mit Pistazien und Zartbitterschokolade, Odenwälder Marzipan
Marzipan mit Pistazien und ZartbitterschokoladeOdenwälder Marzipan · 125 g2 ScansE
Marzipanbrot mit Zartbitterschokolade Pistazie, Odenwälder Marzipankonditorei
Marzipanbrot mit Zartbitterschokolade PistazieOdenwälder Marzipankonditorei · 100 g2 ScansE
Soft Hazelnut Nougat Protein Bar, Corny
Soft Hazelnut Nougat Protein BarCorny · 45 g2 Scans
EDEL Bitter, Zetti
EDEL BitterZetti · 100 g2 ScansE
Atemtee, YogiTea
AtemteeYogiTea · 30.6g2 Scans
Vanille mandel chocolate, GEPA
Vanille mandel chocolateGEPA · 100g2 ScansE
hazel nougat fairness, GEPA
hazel nougat fairnessGEPA · 37,5 g2 ScansE
Choco 4 Change vegan, Gepa
Choco 4 Change veganGepa · 80 g2 ScansE
Weiße Vanille, Gepa
Weiße VanilleGepa2 ScansE
Weinachts-Schokolade mit Spekulatiusgewürz, Gepa
Weinachts-Schokolade mit SpekulatiusgewürzGepa2 ScansE
Mascobado, Gepa
MascobadoGepa2 ScansE

Quelle: Open Food Facts, Export vom 23. Oktober 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).