Zutat

Rohrzucker · Seite 8

Rohrzucker steht in der Zutatenliste von 4.638 Produkten, die in Deutschland verkauft werden.

4.638Produkte mit vollständigem Datenblatt
10 %mit Nutri-Score A oder B
20,0 gZucker pro 100 g (Median)
0,20 gSalz pro 100 g (Median)

Genauere Zutaten

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 5 %B 5 %C 27 %D 26 %E 38 %

4.157 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 4.638 Produkte
Energie385 kcal
Zucker20,0 g
Gesättigte Fettsäuren3,6 g
Salz0,20 g

Produkte

4.638 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 8 von 97.

Bio Knuspermüesli, naturaplan
Bio Knuspermüeslinaturaplan · 600 g10 ScansC
Verival bio beeren crunchy, Verival
Verival bio beeren crunchyVerival · 375 g10 ScansC
Bio-Ketchup mit sonnengereiften Bio-Tomaten aus Italien, Spar Natur pur
Bio-Ketchup mit sonnengereiften Bio-Tomaten aus ItalienSpar Natur pur · 550g10 ScansD
BIO IXSO AUFREGEND NATÜRLICH mit Koffein, IXSO
BIO IXSO AUFREGEND NATÜRLICH mit KoffeinIXSO · 250 ml10 ScansB
sweet red chili sauce, THAI KITCHEN
sweet red chili sauceTHAI KITCHEN · 1l9 ScansE
Gelee - Quitten, Bonne Maman
Gelee - QuittenBonne Maman · 370g9 ScansD
Confiture, Bonne Maman
ConfitureBonne Maman · 444g9 ScansD
Barres céréalières aux fraises lyophilisées BIO, Carrefour BIO
Barres céréalières aux fraises lyophilisées BIOCarrefour BIO · 138 g9 ScansD
Samba Haselnuss, Rapunzel
Samba HaselnussRapunzel · 500g9 ScansE
Müsli 508 Dinos Frühstück, Seitenbacher
Müsli 508 Dinos FrühstückSeitenbacher · 750g9 ScansD
Zartbitter Mild Pur 60%, Gepa
Zartbitter Mild Pur 60%Gepa · 100 g9 ScansE
Beeren Hafer Müsli, Bauck Mühle
Beeren Hafer MüsliBauck Mühle · 425 g9 ScansA
Leibniz Zoo Dinkel & Hafer, Leibniz
Leibniz Zoo Dinkel & HaferLeibniz · 0g9 ScansD
Feine Bitter Kuvertüre, Vivani
Feine Bitter KuvertüreVivani · 200 g9 ScansE
Super Nut Vegan M!lk-L!ke, iChoc
Super Nut Vegan M!lk-L!keiChoc · 80g9 ScansE
Owsianka z jabłkiem i cynamonem, Crownfield - lidl
Owsianka z jabłkiem i cynamonemCrownfield - lidl · 65g9 ScansC
Protein Tortilla Chips sweet paprika flavour, Lidl
Protein Tortilla Chips sweet paprika flavourLidl · 60 gram9 ScansD
Dinkel Doppel Keks, DmBio
Dinkel Doppel KeksDmBio · 330 g9 ScansD
Vegane Bio-Schnitzel, Mein Veggie Tag
Vegane Bio-SchnitzelMein Veggie Tag · 175 g9 ScansD
Bio-Vitalgebäck - Sesam & Sonnenblumenkerne, Bio
Bio-Vitalgebäck - Sesam & SonnenblumenkerneBio · 200 g9 ScansE
Bio-Sandwich - Mehrkorn, Gut Bio
Bio-Sandwich - MehrkornGut Bio · 375 g9 ScansB
Auberginen Streichcreme, Aldi
Auberginen StreichcremeAldi · 180g9 ScansC
Basis Müsli 5-Kornmix, GUT Bio
Basis Müsli 5-KornmixGUT Bio · 750g9 ScansA
Schokoriegel, Zartbitter Kokos, dmBio
Schokoriegel, Zartbitter KokosdmBio · 40g9 ScansE
Veganer Feinkostsalat wie Budapester Salat, DmBio
Veganer Feinkostsalat wie Budapester SalatDmBio · 180 g9 ScansC
Kindermüsli - ohne Rosinen, DmBio
Kindermüsli - ohne RosinenDmBio · 375g9 ScansA
Vegane Bratwürstchen, DmBio
Vegane BratwürstchenDmBio · 250g9 ScansD
Schokolade Nougat, dmBio
Schokolade NougatdmBio · 100g9 ScansE
Schokoriegel, Vollmilch Himbeer Joghurt, dmBio
Schokoriegel, Vollmilch Himbeer JoghurtdmBio · 37.5g9 ScansE
Schoko-Pudding, Andechser Natur
Schoko-PuddingAndechser Natur · 500g9 ScansC
Vegane Mayo, Alnatura
Vegane MayoAlnatura · 250 g9 ScansD
Müsli Riegel Ahorn-Dattel, Alnatura
Müsli Riegel Ahorn-DattelAlnatura · 150 g9 ScansC
Espresso Schokolade, Alnatura
Espresso SchokoladeAlnatura · 100 g9 ScansE
Hafer Doppelkeks Nougat, Alnatura
Hafer Doppelkeks NougatAlnatura · 330 g9 ScansE
Beeren Fruchtschnitte, Alnatura
Beeren FruchtschnitteAlnatura · 75 g9 ScansD
Cocos Riegel ZB, Alnatura
Cocos Riegel ZBAlnatura · 40 g9 ScansE
Marzipan Riegel ZB, Alnatura
Marzipan Riegel ZBAlnatura · 40 g9 ScansE
Cookie Pistachio, KoRo
Cookie PistachioKoRo · 50g9 ScansE
Choc Bar Coconut, veganz
Choc Bar Coconutveganz · 40 g9 ScansE
Roasted Hazelnut, Veganz
Roasted HazelnutVeganz · 90g9 ScansE
Perú 78%, Share
Perú 78%Share · 100 g9 ScansE
Bananen Chips, ener Bio
Bananen Chipsener Bio · 150g9 ScansE
Sojadrink, EDEKA Bio
SojadrinkEDEKA Bio · 1 l9 ScansB
Butter - Erdnuss Creme Crunchy, American Style
Butter - Erdnuss Creme CrunchyAmerican Style · 350 g9 ScansB
Knusper-Dinkelmüsli, BioBio
Knusper-DinkelmüsliBioBio · 500 g9 ScansB
Bio Hafer Cookies Zartbitter, LIDL
Bio Hafer Cookies ZartbitterLIDL · 200g9 ScansE
Bio Schoko Müsli, Rewe
Bio Schoko MüsliRewe · 250g9 ScansD
Bio-Sojadrink, Mona Naturprodukte
Bio-SojadrinkMona Naturprodukte · 1l9 ScansB

Quelle: Open Food Facts, Export vom 23. Oktober 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).