Zutat

Rohrzucker · Seite 7

Rohrzucker steht in der Zutatenliste von 4.661 Produkten, die in Deutschland verkauft werden.

4.661Produkte mit vollständigem Datenblatt
10 %mit Nutri-Score A oder B
20,0 gZucker pro 100 g (Median)
0,20 gSalz pro 100 g (Median)

Genauere Zutaten

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 5 %B 5 %C 27 %D 26 %E 38 %

4.181 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 4.661 Produkte
Energie386 kcal
Zucker20,0 g
Gesättigte Fettsäuren3,6 g
Salz0,20 g

Produkte

4.661 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 7 von 98.

Bio-Jogurt mild Stracciatella, Andechser Natur
Bio-Jogurt mild StracciatellaAndechser Natur · 400 g10 ScansC
Bolognese, Alnatura
BologneseAlnatura · 355 g10 ScansC
Hafer Doppelkeks Nougat, Alnatura
Hafer Doppelkeks NougatAlnatura · 330 g10 ScansE
Bratwürstchen vegan (ungekühlt), Alnatura
Bratwürstchen vegan (ungekühlt)Alnatura · 250 g10 ScansD
Schoko Cookies, enerBIO
Schoko CookiesenerBIO · 175g10 ScansE
Bio Schweizer Zartbitter Schokolade 70%, Edeka
Bio Schweizer Zartbitter Schokolade 70%Edeka · 100 g10 ScansE
Vollkorn Sandwich, Rewe
Vollkorn SandwichRewe · 1pcs10 ScansB
Erdbeermarmelade, Rewe
ErdbeermarmeladeRewe · 250g10 ScansC
Hafer Cookies Vollmilchschokolade, REWE Bio
Hafer Cookies VollmilchschokoladeREWE Bio · 300 g10 ScansE
Orange Kakao 60%, REWE Bio
Orange Kakao 60%REWE Bio · 100 g10 ScansE
Schoko Müsli, REWE Bio
Schoko MüsliREWE Bio · 500 g10 ScansB
Pillows Peanut butter, Turtle
Pillows Peanut butterTurtle · 300 g10 ScansB
Die Gute Bio Schokolade, Plant-for-the-Planet
Die Gute Bio SchokoladePlant-for-the-Planet · 100g10 ScansE
Zartbitter Schokolade Bio, Die gute Schokolade
Zartbitter Schokolade BioDie gute Schokolade · 100g10 ScansE
CREAMY Erdnussbutter, M-Classic
CREAMY ErdnussbutterM-Classic · 350g10 ScansC
Bio-Ketchup mit sonnengereiften Bio-Tomaten aus Italien, Spar Natur pur
Bio-Ketchup mit sonnengereiften Bio-Tomaten aus ItalienSpar Natur pur · 550g10 ScansD
BIO IXSO AUFREGEND NATÜRLICH mit Koffein, IXSO
BIO IXSO AUFREGEND NATÜRLICH mit KoffeinIXSO · 250 ml10 ScansB
Chocolate chip Granola Riegel, Made Good
Chocolate chip Granola RiegelMade Good · 144g9 ScansD
Ketjap manis, Kania
Ketjap manisKania · 500 ml9 ScansE
Quetsches, Bonne Maman
QuetschesBonne Maman · 370g9 ScansD
Confiture, Bonne Maman
ConfitureBonne Maman · 444g9 ScansD
Barres céréalières aux fraises lyophilisées BIO, Carrefour BIO
Barres céréalières aux fraises lyophilisées BIOCarrefour BIO · 138 g9 ScansD
Schoko Haferling, Bohlsener Mühle
Schoko HaferlingBohlsener Mühle · 125g9 ScansE
Faire Schokolade Milch Michl, Rapunzel
Faire Schokolade Milch MichlRapunzel9 ScansE
Grand Noir Zarte Bitter Orange 70%, Gepa
Grand Noir Zarte Bitter Orange 70%Gepa · 100 g9 ScansE
Beeren Hafer Müsli, Bauck Mühle
Beeren Hafer MüsliBauck Mühle · 425 g9 ScansA
Leibniz Zoo Dinkel & Hafer, Leibniz
Leibniz Zoo Dinkel & HaferLeibniz · 0g9 ScansD
Choco Cookie, iChoc
Choco CookieiChoc · 80g9 ScansE
Cashewmus mit Banane, Deluxe
Cashewmus mit BananeDeluxe · 250 g9 ScansC
Bio Mandel, Vemondo
Bio MandelVemondo · 1L9 ScansC
Dinkel Doppel Keks, DmBio
Dinkel Doppel KeksDmBio · 330 g9 ScansD
Vegane Bio-Schnitzel, Mein Veggie Tag
Vegane Bio-SchnitzelMein Veggie Tag · 175 g9 ScansD
Bio-Gemüsebrühe, Bio+
Bio-GemüsebrüheBio+ · 126g9 ScansC
Bio-Tempeh - Curry, Aldi
Bio-Tempeh - CurryAldi · 200 g9 ScansA
Basis Müsli 5-Kornmix, GUT Bio
Basis Müsli 5-KornmixGUT Bio · 750g9 ScansA
Schokoriegel, Zartbitter Kokos, dmBio
Schokoriegel, Zartbitter KokosdmBio · 40g9 ScansE
Veganer Feinkostsalat wie Budapester Salat, DmBio
Veganer Feinkostsalat wie Budapester SalatDmBio · 180 g9 ScansC
Erdnusssoße Saté, würzig-nussig, dmBio
Erdnusssoße Saté, würzig-nussigdmBio · 325ml9 ScansD
Schokoriegel Milch, dmBio
Schokoriegel MilchdmBio · 23 g9 ScansE
Schoko-Müsli mit Knusperflakes, dmBio
Schoko-Müsli mit KnusperflakesdmBio · 375g9 ScansA
Vegane Bratwürstchen, DmBio
Vegane BratwürstchenDmBio · 250g9 ScansD
Schokoriegel, Vollmilch Himbeer Joghurt, dmBio
Schokoriegel, Vollmilch Himbeer JoghurtdmBio · 37.5g9 ScansE
Cornflakes, Alnatura
CornflakesAlnatura · 375 g9 ScansC
Dinkel Butterkeks, Alnatura
Dinkel ButterkeksAlnatura · 150 g9 ScansE
Joghurt Reiswaffeln, Alnatura
Joghurt ReiswaffelnAlnatura · 100 g9 ScansE
Ganze Nuss Schokolade, Alnatura
Ganze Nuss SchokoladeAlnatura · 100 g9 ScansE
Cocos Riegel ZB, Alnatura
Cocos Riegel ZBAlnatura · 40 g9 ScansE
Lemonaid+ Maracuja, Lemonaid+
Lemonaid+ MaracujaLemonaid+ · 20pcs9 ScansC

Quelle: Open Food Facts, Export vom 1. November 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).