Zutat

Milchfett · Seite 15

Milchfett steht in der Zutatenliste von 4.137 Produkten, die in Deutschland verkauft werden.

4.137Produkte mit vollständigem Datenblatt
1 %mit Nutri-Score A oder B
41,4 gZucker pro 100 g (Median)
0,23 gSalz pro 100 g (Median)

Genauere Zutaten

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 0 %B 1 %C 3 %D 8 %E 89 %

3.881 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 4.137 Produkte
Energie515 kcal
Zucker41,4 g
Gesättigte Fettsäuren15,3 g
Salz0,23 g

Produkte

4.137 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 15 von 87.

Knuspriges Vital Gebäck Erdnüsse, Korinthen & Sonnenblumenkerne, Aachener Zucker- und Backwaren Paul Schaeffer
Knuspriges Vital Gebäck Erdnüsse, Korinthen & SonnenblumenkerneAachener Zucker- und Backwaren Paul Schaeffer · 200 g5 ScansE
Milchcreme Cookies, Lidl
Milchcreme CookiesLidl · 135 g5 ScansE
Premium Brioche Buns, Jaus
Premium Brioche BunsJaus · 300g5 ScansD
Sportness Eiweiß 50 50%, dm Sportness
Sportness Eiweiß 50 50%dm Sportness · 45g5 Scans
Mousse au Chocolat Weiss, Moser Roth
Mousse au Chocolat WeissMoser Roth · 150 g5 ScansE
Erdnussberge mit Vollmilchschokolade, F.A. Crux
Erdnussberge mit VollmilchschokoladeF.A. Crux · 250 g5 ScansE
Stollenkonfekt mit Rosinen und Marzipanfüllung, Kuchenmeister
Stollenkonfekt mit Rosinen und MarzipanfüllungKuchenmeister · 350 g5 ScansE
Mini-Elisenlebkuchen - Zartbitter, Wintertraum
Mini-Elisenlebkuchen - ZartbitterWintertraum · 200 g5 ScansD
Chocolat Délice Weiss, Aldi
Chocolat Délice WeissAldi · 150 g5 ScansE
Knusper-Schoklis Milchschokolade, Choceur
Knusper-Schoklis MilchschokoladeChoceur · 250 g (2 x 125 g)5 ScansE
Kochschokolade 42%, Back Family
Kochschokolade 42%Back Family · 400g5 ScansE
Erfrischungsstäbchen, Choceur
ErfrischungsstäbchenChoceur · 1pcs5 ScansE
Délice - Weiß, Moser Roth
Délice - WeißMoser Roth · 140 g (10 x 14 g)5 ScansE
Knusper-Schoklis Vollmilch XXL, Aldi
Knusper-Schoklis Vollmilch XXLAldi · 400 g5 ScansE
Milch, haltbar, 1,5 %, Bio, Kaufland Bio
Milch, haltbar, 1,5 %, BioKaufland Bio · 1l5 ScansB
Ghee - geklärte Butter
Ghee - geklärte Butter · 180g5 ScansE
Praline chocolate bars intense, Aldi
Praline chocolate bars intenseAldi · 200g5 ScansE
Butterkekse Sprits, Biscotto
Butterkekse SpritsBiscotto · 400g5 ScansE
G
Ghee, geklärte ButterdmBio · 180 g5 Scans
Buttertoast, Harry
ButtertoastHarry · 250g5 ScansC
Alpenmilchschokolade, Choceur Hofer
AlpenmilchschokoladeChoceur Hofer · 100g5 ScansE
Pure Vanilla, MÄLZER&FU
Pure VanillaMÄLZER&FU · 450 g5 ScansD
yfood Riegel Coconut & White Chocolate, YFood
yfood Riegel Coconut & White ChocolateYFood · 60 g5 Scans
Schokolade Zartbitter 70%, Share
Schokolade Zartbitter 70%Share · 100 g5 ScansE
Pistazien Creme, enerBIO
Pistazien CremeenerBIO · 200g5 ScansE
Chocolate Chips Cookies, American Style
Chocolate Chips CookiesAmerican Style · 225 g5 ScansE
Crème Brûlée, J. D. Gross
Crème BrûléeJ. D. Gross · 98 g5 ScansE
Buttergebäck, Kaufland
ButtergebäckKaufland · 400g5 ScansE
Edel-Zartbitter Haselnuss, K-Classic
Edel-Zartbitter HaselnussK-Classic · 100 g5 ScansE
Schoko Waffeln, K-Classic
Schoko WaffelnK-Classic · 1755 ScansE
Schokokeks Vollmilch, REWE Beste Wahl
Schokokeks VollmilchREWE Beste Wahl · 125 g5 ScansE
Milchschokolade & Keks Sticks, ja!
Milchschokolade & Keks Sticksja! · 90 g5 ScansE
Vollmilch Waffelröllchen schoko, ja!
Vollmilch Waffelröllchen schokoja! · 125g5 ScansE
Alpen-Vollmilch-Nuss, ja!
Alpen-Vollmilch-Nussja! · 100g5 ScansE
Schokokeks vollmilch, Rewe
Schokokeks vollmilchRewe · 125 g5 ScansE
Peanut - Party Size, M&M's
Peanut - Party SizeM&M's · 1kg5 ScansE
Maltesers Maxi Pack, Maltesers
Maltesers Maxi PackMaltesers · 300g5 ScansE
Balisto yoberry, Balisto
Balisto yoberryBalisto · 37g5 ScansE
Mixed Minis  RED, Mars
Mixed Minis REDMars · 400 g5 ScansE
M&M's Erdnuss, M&M's
M&M's ErdnussM&M's · 220 g5 ScansE
Mars Miniatures, Mars
Mars MiniaturesMars · 150 g5 ScansE
M&Ms Crispy, Mars
M&Ms CrispyMars · 213 g5 ScansE
Jaffa Cakes, McVitie
Jaffa CakesMcVitie · 10 × 12.2g5 ScansE
Thins milk chocolate, McVitie's
Thins milk chocolateMcVitie's · 150.0 g5 ScansE
Kellogg’s Tresor, Kellogg's
Kellogg’s TresorKellogg's · 375g5 ScansD
Twix Schokocreme, Twix
Twix SchokocremeTwix · 350 g5 ScansE
Snickers, Mars Chocolate
SnickersMars Chocolate · 350g5 ScansE
Soft Baked Cookies, BOUNTY
Soft Baked CookiesBOUNTY · 180 g5 ScansE

Quelle: Open Food Facts, Export vom 1. November 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).