Siegel

Vegan · Seite 250

21.637 Produkte in Deutschland tragen laut den Angaben der Mitwirkenden den Hinweis „Vegan“ auf der Verpackung.

21.637Produkte mit vollständigem Datenblatt
29 %mit Nutri-Score A oder B
4,0 gZucker pro 100 g (Median)
0,27 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 16 %B 13 %C 30 %D 23 %E 17 %

19.244 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 21.637 Produkte
Energie234 kcal
Zucker4,0 g
Gesättigte Fettsäuren0,80 g
Salz0,27 g

Produkte

21.637 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 250 von 451.

Sensational Filet-Stückchen Adrian Style, Nestlé
Sensational Filet-Stückchen Adrian StyleNestlé2 ScansA
Die Backfrische Vegane Filetstückchen, Nestlé
Die Backfrische Vegane FiletstückchenNestlé · 340 g2 ScansC
mayo vegan 58%, Thomy
mayo vegan 58%Thomy · 1pcs2 ScansC
MANGO CHUTNEY, Namaste India
MANGO CHUTNEYNamaste India · 250g2 ScansE
Teigwaren, Fusilli Pois Verts, Migros
Teigwaren, Fusilli Pois VertsMigros · 250g2 ScansA
Champignons à la pizzaiola, Condy
Champignons à la pizzaiolaCondy · 200g2 ScansC
5 Beans Mix, V-Love
5 Beans MixV-Love · 440g2 ScansB
Plant-based burger mix, Migros
Plant-based burger mixMigros · 200g2 ScansA
Gehacktes aus Erbsen, V-Love
Gehacktes aus ErbsenV-Love · 100g2 ScansA
Udon Noodles, Tiger Kitchen
Udon NoodlesTiger Kitchen · 200g2 ScansB
Tomato Sauce with Veggie Balls, Migros
Tomato Sauce with Veggie BallsMigros · 290g2 ScansB
lait de noix de coco / Kokosmilch, Le Dragon
lait de noix de coco / KokosmilchLe Dragon · 500ml2 ScansC
Sweet ananas, Coop
Sweet ananasCoop · 1l2 ScansD
Maiskölbchen, Coop
MaiskölbchenCoop · 190g2 ScansC
Maiskölbchen, Coop
MaiskölbchenCoop · 215g2 ScansC
Mega Burger Sesame, Coop
Mega Burger SesameCoop · 4 x 82.5g2 ScansC
Burgerbrötli, Rob & Lissy
BurgerbrötliRob & Lissy · 1pcs2 ScansC
Tapenade olives vertes, Coop naturaplan
Tapenade olives vertesCoop naturaplan · 100g2 ScansD
Bio golden latte spice mix, Coop
Bio golden latte spice mixCoop · 20 g2 ScansC
Geschnetzeltes aus Soja und Weizen, Coop
Geschnetzeltes aus Soja und WeizenCoop · 220 g2 ScansA
Plant-Based Rice Drink Hazelnut, Migros
Plant-Based Rice Drink HazelnutMigros · 1l2 ScansD
Plant-Based Nuggets, Migros
Plant-Based NuggetsMigros · 220g2 ScansA
Preussen, M-Classic
PreussenM-Classic · 1pcs2 ScansE
Plant based burger, Migros
Plant based burgerMigros · 2pcs2 ScansC
Sirup Erdbeer, Coop
Sirup ErdbeerCoop · 750ml2 ScansE
Sirup Exotic, Coop
Sirup ExoticCoop · 500ml2 Scans
Olives Peranzana, Naturaplan
Olives PeranzanaNaturaplan · 150g2 ScansC
grüne Linsen, Karma
grüne LinsenKarma · 130g2 ScansB
Konfitüre Delicia Aprilosen, Hero
Konfitüre Delicia AprilosenHero · 220g2 ScansC
Zitronenblatt Bio & Vegan, Kambly
Zitronenblatt Bio & VeganKambly · 100 g2 ScansE
Senf grobkörnig, Migros
Senf grobkörnigMigros · 200g2 ScansE
Asian Food Süss-Saure Sauce, Chop Stick
Asian Food Süss-Saure SauceChop Stick · 270g2 ScansE
Glace Wassermelone, Migros
Glace WassermeloneMigros2 Scans
Tomatensaft, Biotta
TomatensaftBiotta · 500ml2 ScansC
Philadelphia vegan, Philadelphia
Philadelphia veganPhiladelphia · 150g2 ScansD
Smoky Sticks, V Love
Smoky SticksV Love · 70 g2 ScansE
Mexican style tortilla chips, Coop
Mexican style tortilla chipsCoop · 450g2 ScansC
Himbeersirup, Coop
HimbeersirupCoop · 750ml2 Scans
Rösti, Coop
RöstiCoop · 750g2 ScansC
Bio Blätterteig, Coop
Bio BlätterteigCoop · 320 g2 ScansD
Kuchenteig -35%, Coop
Kuchenteig -35%Coop · 270 g2 ScansD
Pastetli, Prix Garanti
PastetliPrix Garanti · 2pcs2 ScansE
Bio Oat Haferdrink
Bio Oat Haferdrink · 500ml2 ScansC
Gulasch soup, Yolo
Gulasch soupYolo · 410 g2 ScansC
2er Blätterteig  rehteckig, Betty Bossi
2er Blätterteig rehteckigBetty Bossi · 640g2 ScansD
Pizza Spinaci & alternative to ricotta, Yolo
Pizza Spinaci & alternative to ricottaYolo · 395 g2 ScansD
Bio Sirup Alpine Herbs, naturaplan
Bio Sirup Alpine Herbsnaturaplan · 500ml2 ScansE
Bio Sirup Pink Grapefruit, Coop naturaplan
Bio Sirup Pink GrapefruitCoop naturaplan · 500ml2 Scans

Quelle: Open Food Facts, Export vom 1. November 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).