GS1-Präfix

Präfix 871 · Seite 50

Barcodes, die mit 871 beginnen, wurden von GS1 Netherlands vergeben. 2.792 Produkte in Deutschland tragen dieses Präfix. Es zeigt, wo der Code registriert wurde, nicht das Herstellungsland.

2.792Produkte mit vollständigem Datenblatt
21 %mit Nutri-Score A oder B
3,6 gZucker pro 100 g (Median)
0,60 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 11 %B 10 %C 23 %D 30 %E 26 %

2.321 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 2.792 Produkte
Energie243 kcal
Zucker3,6 g
Gesättigte Fettsäuren2,1 g
Salz0,60 g

Kategorien

Am häufigsten vertreten

Produkte

2.792 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 50 von 59.

Leichte Koch creme 7% fett, Rama
Leichte Koch creme 7% fettRama · 250ml1 ScanC
Rama mit Alpenmilch, Rama
Rama mit AlpenmilchRama · 225g1 ScanE
Créme Bonjour Vitlök, Créme Bonjour
Créme Bonjour VitlökCréme Bonjour · 100g1 ScanD
Frittieröl Sais, Sais
Frittieröl SaisSais · 1pcs1 ScanE
Knoblauch Öl, Rama
Knoblauch ÖlRama · 250ml1 ScanC
BUTTER MIT MEERSALZ, Rama
BUTTER MIT MEERSALZRama · 225g1 ScanD
Rama zum Aufschlagen, Rama
Rama zum AufschlagenRama · 200ml1 ScanD
Die 100% Pflanzliche, Rama
Die 100% PflanzlicheRama · 250 g1 ScanD
Becel classic, Becel
Becel classicBecel · 250 g1 ScanC
100% natürliche Zutaten ohne Palmöl, Rama
100% natürliche Zutaten ohne PalmölRama · 225 g1 ScanD
Planta, Planta
PlantaPlanta · 1pcs1 ScanD
Streichfett, Thea
StreichfettThea · 250g1 Scan
Streichzart
Streichzart · 400 g1 ScanC
Becel Gold, Upfield Deutschland
Becel GoldUpfield Deutschland · 225 g1 ScanC
Cremefine 31%, Rama
Cremefine 31%Rama · 250ml1 ScanE
Coco vanilla, Happy Coco!
Coco vanillaHappy Coco!1 ScanC
Coconut yogurt. Raspberry, Happy Coco
Coconut yogurt. RaspberryHappy Coco · 125 g1 ScanD
Milch Peru 52%, Chocolate Makers
Milch Peru 52%Chocolate Makers · 100 gr1 ScanE
dunkel 75% + Kakaonibs, chocolate makers
dunkel 75% + Kakaonibschocolate makers · 85 g1 ScanE
Schoko Haselnuss, nice
Schoko Haselnussnice · 70ml1 Scan
Natural Drink, Abbot Kinney's
Natural DrinkAbbot Kinney's · 1 Ltr1 ScanC
Stracciatella, Happy Coco!
StracciatellaHappy Coco! · 350 g1 ScanC
Vegan dessert dark chocolate, Happy Coco!
Vegan dessert dark chocolateHappy Coco! · 2 x 110 g1 ScanD
L
Lakritz vollmundig süssKlepper&Klepper · 200 gram1 Scan
Saudi Datteln
Saudi Datteln1 ScanD
Plenny Bar Caramel Salt, Jimmy Joy
Plenny Bar Caramel SaltJimmy Joy · 100g1 Scan
Schoko Creme Original, No Sugar Daddies
Schoko Creme OriginalNo Sugar Daddies · 200 g1 ScanD
Sesame bars, Sweet petites
Sesame barsSweet petites · 96 g (6 x 16g)1 ScanE
Petit Pain Weiß zum Fertigbacken, Bakkerij Holland
Petit Pain Weiß zum FertigbackenBakkerij Holland · 700 g1 ScanC
Petit Pain Braun, Bakkerij Holland
Petit Pain BraunBakkerij Holland · 700 g1 ScanC
Kaiserbrötchen zum Fertigbacken, Bakkerij Holland
Kaiserbrötchen zum FertigbackenBakkerij Holland · 650g1 ScanC
Westfrieschlander Kaas 50+ met daslook, Bärlauch, WestFrieschLander
Westfrieschlander Kaas 50+ met daslook, BärlauchWestFrieschLander · 400 g1 ScanD
Green Tea, Oishi
Green TeaOishi1 Scan
Green Tea Genmai
Green Tea Genmai1 Scan
Black Tea Lemon Ice Tea, OISHI
Black Tea Lemon Ice TeaOISHI1 ScanE
Plantain chips, AfroOase
Plantain chipsAfroOase · 80 g1 ScanD
Aloe vera, Aloe Vera King
Aloe veraAloe Vera King1 ScanB
Farine d’avoine sans gluten, AH Glutenvrij
Farine d’avoine sans glutenAH Glutenvrij · 400g1 ScanA
AH Glutenvrij Koekjes amandel, AH Glutenvrij
AH Glutenvrij Koekjes amandelAH Glutenvrij · 45g1 Scan
Kokosmelk Light, AH Biologisch
Kokosmelk LightAH Biologisch · 200ml1 Scan
Original Basmati Rice, LT Foods Limited
Original Basmati RiceLT Foods Limited · 5 kg1 ScanB
Broken Basmati Rice, DAAWAT
Broken Basmati RiceDAAWAT · 20 kg1 Scan
Betterave
Betterave · 500 g1 ScanB
Vitaminbar Vanilla, Jake
Vitaminbar VanillaJake · 85 g1 ScanA
Zachte Dropstaafjes, Italiano
Zachte DropstaafjesItaliano · 250 g1 ScanE
Salmiak Hagel, Italiano
Salmiak HagelItaliano · 170g1 ScanE
Gnocchi al Pest Rosso, Lazy
Gnocchi al Pest RossoLazy · 400g1 ScanC
Walnüsse, Palm Brand
WalnüssePalm Brand · 300 g1 ScanA

Quelle: Open Food Facts, Export vom 23. Oktober 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).