Schweiz · FR · IT
Kategorie

Schokolade mit Haselnüssen · Seite 2

98 Produkte der Kategorie „Schokolade mit Haselnüssen“ in der Schweiz haben ein vollständiges Datenblatt. Pro 100 g liegt der Median bei 43.7 g Zucker und 0.16 g Salz.

98Produkte mit vollständigem Datenblatt
0%mit Nutri-Score A oder B
43.7 gZucker pro 100 g (Median)
0.16 gSalz pro 100 g (Median)

Unterkategorien

2 Unterkategorien, von den meisten bis zu den wenigsten Produkten.

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 0%B 0%C 1%D 3%E 96%

97 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 98 Produkte
Energie573 kcal
Zucker43.7 g
Gesättigte Fettsäuren17.0 g
Salz0.16 g

Marken

Am häufigsten vertreten

Produkte

98 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 2 von 3.

haselnuss noisettes nocciole, denner
haselnuss noisettes noccioledenner · 100gr1 Scan
Rahmschokolade mit ganzen Haselnüsse (Bellarom), Bellarom
Rahmschokolade mit ganzen Haselnüsse (Bellarom)Bellarom · 300 g1 ScanE
Choceur Ganze Haselnüsse 300G - Hofer, Choceur
Choceur Ganze Haselnüsse 300G - HoferChoceur · 300 g1 ScanE
Chocolat noir amandes noisettes raisins, Saveurs & Nature
Chocolat noir amandes noisettes raisinsSaveurs & Nature · 100 g1 ScanD
Choceur, Choceur
ChoceurChoceur · 200g1 ScanE
Haselnuss noisettes nocciole, Denner
Haselnuss noisettes noccioleDenner1 ScanE
Alprose SWSS PRM MLK HZL 100GM, Alprose
Alprose SWSS PRM MLK HZL 100GMAlprose · 100 g1 ScanE
Chocolat blond toffee noisette, Lindt
Chocolat blond toffee noisetteLindt · 150 g1 ScanE
Ganze Haselnüsse, Lindt
Ganze HaselnüsseLindt · 100 gr1 ScanE
Prix Grarantie Schweizer Milchschokolade Mit Haselnussstücken, Prix Garantie
Prix Grarantie Schweizer Milchschokolade Mit HaselnussstückenPrix Garantie · 100 g1 ScanE
Chocolat Nuss, Coop Prix Garantie
Chocolat NussCoop Prix Garantie · 400 g1 ScanE
Milch-Nuss, Coop naturaplan
Milch-NussCoop naturaplan · 100 g1 ScanE
Vegan Hell Haselnuss 35% cacao, Schönenberger
Vegan Hell Haselnuss 35% cacaoSchönenberger · 75g1 ScanE
Branche cailler, Nestlé
Branche caillerNestlé · 115 g (5 * 23 g)1 ScanE
schoggi Taffele, M-Budget
schoggi TaffeleM-Budget · 100g1 ScanE
Milchschokolade, M-Budget
MilchschokoladeM-Budget · 400 g1 ScanE
Milchschokolade mit Haselnussfüllung (Migros), Migros Bio
Milchschokolade mit Haselnussfüllung (Migros)Migros Bio · 100 g1 ScanE
Milchschokolade mit ganzen Haselnüssen, Migros
Milchschokolade mit ganzen HaselnüssenMigros · 100 g1 ScanE
Milch Vollnuss, Migros
Milch VollnussMigros · 100g1 ScanE
Plant-Based Choco Nuts, V-Love
Plant-Based Choco NutsV-Love · 100g1 ScanE
Danke, Migros
DankeMigros · 27 g e1 ScanE
Chocolat au lait suisse avec des noisettes entières, Coop
Chocolat au lait suisse avec des noisettes entièresCoop · 100gr1 ScanE
Milch-Nuss – Milchschokolade mit ganzen Haselnüssen, Frey
Milch-Nuss – Milchschokolade mit ganzen HaselnüssenFrey · 400 g1 ScanE
Noxana Blanca, Frey
Noxana BlancaFrey · 100 g1 ScanE
Les delices blanc croquant Frey, Frey
Les delices blanc croquant FreyFrey · 110 g1 ScanE
Milch extra nuss, Frey
Milch extra nussFrey · 100 g1 ScanE
Feine weisse schokolade mit haselnusskrokant, Frey
Feine weisse schokolade mit haselnusskrokantFrey · 100 g1 ScanE
Milka Hazelnut Chocolate 80 g, Milka
Milka Hazelnut Chocolate 80 gMilka · 80 g1 ScanE
Halba crunchy noisettes, Coop
Halba crunchy noisettesCoop1 ScanE
Schweizer Milchschokolade mit Haselnussstücken, Coop Prix Garantie
Schweizer Milchschokolade mit HaselnussstückenCoop Prix Garantie · 400g1 ScanE
Piemonte Mini Snack, Lindt&Sprüngli
Piemonte Mini SnackLindt&Sprüngli · 33 g1 ScanE
Ruby, Deluxe
RubyDeluxeE
Ganze Haselnüsse
Ganze HaselnüsseE
Milk Hazelnuts, Balance
Milk HazelnutsBalanceE
Mørk Melkesjokolade Hasselnøtt, Vill
Mørk Melkesjokolade HasselnøttVill · 100gE
Minor Schokolade-Confiserie mit gerösteten Haselnuss-Splittern, Minor
Minor Schokolade-Confiserie mit gerösteten Haselnuss-SplitternMinor · 80 gE
chocolat noir noisettes, Chocolat Stella
chocolat noir noisettesChocolat StellaD
Qualité & Prix NUSS, coop
Qualité & Prix NUSScoop · 200 gE
Qualité&Prix : Crémant Noisettes : Cacao 50%, Coop
Qualité&Prix : Crémant Noisettes : Cacao 50%Coop · 100 gE
Qualité & Prix Nuss, coop
Qualité & Prix Nusscoop · 100 gE
Chocolat au lait aux noisettes entières, Nestlé
Chocolat au lait aux noisettes entièresNestléE
Crémant noisettes entières, cailler
Crémant noisettes entièrescailler · 200 gC
Les recettes de l'atelier, Cailler
Les recettes de l'atelierCailler · 195gE
Bona-Splitter Milchschokolade mit Haselnusssplittern, M Classic
Bona-Splitter Milchschokolade mit HaselnusssplitternM Classic · 100 gE
Milch Nuss : Milchschokolade mit ganzen Haselnüssen, Migros Bio
Milch Nuss : Milchschokolade mit ganzen HaselnüssenMigros Bio · 100 gE
Choco noisettes, Migros
Choco noisettesMigrosE
Munzli, Munz
MunzliMunz · 400 gE
Frey Feine Milchschokolade, Frey
Frey Feine MilchschokoladeFrey · 100 gE

Quelle: Open Food Facts, Export vom 23. Oktober 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).