Zutat

Sojalecithine · Seite 7

Sojalecithine steht in der Zutatenliste von 3.915 Produkten, die in Deutschland verkauft werden.

3.915Produkte mit vollständigem Datenblatt
2 %mit Nutri-Score A oder B
39,0 gZucker pro 100 g (Median)
0,23 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 1 %B 1 %C 6 %D 12 %E 80 %

3.289 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 3.915 Produkte
Energie495 kcal
Zucker39,0 g
Gesättigte Fettsäuren12,0 g
Salz0,23 g

Produkte

3.915 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 7 von 82.

ICED OATMEAL COOKIE, CLIF ZBAR
ICED OATMEAL COOKIECLIF ZBAR · 1.27 oz (36 g)15 ScansD
Salted Caramel, Ritter Sport
Salted CaramelRitter Sport · 100g15 ScansE
Edelbitter Mousse Chocoladen-Trüffel, Lindt
Edelbitter Mousse Chocoladen-TrüffelLindt · 10 gram15 ScansE
Airwaves Cool Cassis, Airwaves
Airwaves Cool CassisAirwaves · 50 stk15 Scans
Puffreis mit Schokolade zartbitter, nippon
Puffreis mit Schokolade zartbitternippon · 200unknown15 ScansE
Weiße Schokolade, Milka
Weiße SchokoladeMilka · 100g15 ScansE
Schokolierte Himbeeren in Zartbitter, dmBio
Schokolierte Himbeeren in ZartbitterdmBio · 50g15 ScansE
Sportness Peanuts white edition, dm
Sportness Peanuts white editiondm · 40g15 Scans
Snickers Crisp, SNICKERS
Snickers CrispSNICKERS · 2 x 20 g = 40 g15 ScansE
M&M Chocolate, Mars
M&M ChocolateMars · 150g15 ScansE
Cookies and cream Trésor, Kellogg's
Cookies and cream TrésorKellogg's · 1pcs15 ScansD
Serious Mass, OPTIMUM NUTRITION
Serious MassOPTIMUM NUTRITION · 2.73 kg15 Scans
Biscoff Ice Cream Schoko, Biscoff
Biscoff Ice Cream SchokoBiscoff · 90ml (71g)15 ScansE
M&M's salted caramel, M&M's
M&M's salted caramelM&M's15 ScansE
Petit beurre, ovomaltine
Petit beurreovomaltine · 145g15 ScansE
Alpenmilch Schokolade Tuc, Milka
Alpenmilch Schokolade TucMilka · 87g15 ScansE
Kinder Bueno white, Kinder
Kinder Bueno whiteKinder · 39g x 315 ScansE
Noir extra, Poulain
Noir extraPoulain · 100g14 ScansE
Lindt Weihnachtsmann, Lindt
Lindt WeihnachtsmannLindt · 125 g14 ScansE
Schoko-Mix mit Pekannüssen, Seeberger
Schoko-Mix mit PekannüssenSeeberger · 150g14 ScansE
extra Professional White Bubblemint, Mars
extra Professional White BubblemintMars · 50 Dragees14 Scans
Ragusa Noir 60%, Ragusa
Ragusa Noir 60%Ragusa · 100 g14 ScansE
Lindor Milch, Lindt
Lindor MilchLindt · 100 g - 18 pieces14 ScansE
KitKat White, Nestlé
KitKat WhiteNestlé · 41,5g14 ScansE
Milka Haselnuss, Milka
Milka HaselnussMilka · 90g14 ScansE
Dessert au Chocolat, Milka
Dessert au ChocolatMilka · 100g14 ScansE
Snack Latte, Balconi
Snack LatteBalconi · 280 g14 ScansE
Pistazien Streich-Creme, italienisch, antichi sapori dell'Etna
Pistazien Streich-Creme, italienischantichi sapori dell'Etna · 200g14 ScansE
Stroopwafels, Patisserie
StroopwafelsPatisserie · 400unknown14 ScansE
Classic Chicken Noodle with White Meat Chicken, Campbell's Chunky
Classic Chicken Noodle with White Meat ChickenCampbell's Chunky · 18.6 oz (1 lb 2.6 oz) 527 g13 ScansA
Tafelschokolade Vollmilch-Haselnuss, Lindt
Tafelschokolade Vollmilch-HaselnussLindt · 100 g13 ScansE
Lino Lada Milk, Lino
Lino Lada MilkLino · 12 oz (350 g)13 ScansE
Excellence Mild 70%, Lindt
Excellence Mild 70%Lindt · 100 g13 ScansE
Lebkuchen Herzen, Weiss
Lebkuchen HerzenWeiss · 150 g13 ScansE
Vanille Dinkel-Waffel, Rapunzel
Vanille Dinkel-WaffelRapunzel · 100g13 ScansE
Blockschokolade, Müller & Müller GmbH
BlockschokoladeMüller & Müller GmbH · 200g13 ScansE
Choco Cookies, Coppenrath
Choco CookiesCoppenrath · 200g13 ScansD
Bâtonnets Chocolat-Vanille, Milka
Bâtonnets Chocolat-VanilleMilka · 284 g (4 x 71 g) / 440 ml (4 x 110 ml)13 ScansE
Refreshers Spearmint sch., Orbit
Refreshers Spearmint sch.Orbit · 67 g13 Scans
Orechova tycinka, Lidl
Orechova tycinkaLidl · 35g13 ScansD
Tortellini Gemüse, DmBio
Tortellini GemüseDmBio · 250g13 ScansC
Tortellini Gemüse semi frisch, Alnatura
Tortellini Gemüse semi frischAlnatura · 250 g13 ScansC
Snickers, Mars Wrigley Confectionery UK Limited
SnickersMars Wrigley Confectionery UK Limited · 50 G13 ScansE
Twix Salted Caramel, Twix
Twix Salted CaramelTwix · 230 g13 ScansE
Soft Baked Cookies, BOUNTY
Soft Baked CookiesBOUNTY · 180 g13 ScansE
Dark Callets 811, Callebaut
Dark Callets 811Callebaut · 2.5kg13 ScansE
Snickers Creamy, SNICKERS
Snickers CreamySNICKERS · 2×18,2513 ScansE
Cornflakes, Aha!
CornflakesAha! · 300 g13 ScansC

Quelle: Open Food Facts, Export vom 23. Oktober 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).