Zutat

Kakao · Seite 143

Kakao steht in der Zutatenliste von 14.734 Produkten, die in Deutschland verkauft werden.

14.734Produkte mit vollständigem Datenblatt
3 %mit Nutri-Score A oder B
35,1 gZucker pro 100 g (Median)
0,19 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 2 %B 1 %C 9 %D 15 %E 73 %

12.822 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 14.734 Produkte
Energie484 kcal
Zucker35,1 g
Gesättigte Fettsäuren11,6 g
Salz0,19 g

Produkte

14.734 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 143 von 307.

Sea salt & Caramel 55%, Chocolate and Love
Sea salt & Caramel 55%Chocolate and Love · 80 g2 ScansE
Mars Protein, Mars
Mars ProteinMars · 57g2 Scans
Huel v3.0 Schokolade, Huel
Huel v3.0 SchokoladeHuel · 1,7 kg2 Scans
Essential Chocolate, Huel
Essential ChocolateHuel · 1 pouch2 Scans
Huel Black Edition Caffé Latte, Huel
Huel Black Edition Caffé LatteHuel · 500 ml2 Scans
Chocolate flavoured semi-skimmed milk, Viva
Chocolate flavoured semi-skimmed milkViva2 ScansC
Doub!le x 4, 7 Days
Doub!le x 47 Days · 240g2 ScansE
super Dolcezza
super Dolcezza · 240 g2 ScansE
Softi orange, SL technology
Softi orangeSL technology · 115g2 ScansE
Traditionelles Shortbread, Irish Shortbread Company
Traditionelles ShortbreadIrish Shortbread Company · 180 g2 ScansE
Biscoff Mini Ice Cream Sticks, Lotus
Biscoff Mini Ice Cream SticksLotus · 276 g2 ScansE
Biscoff Ice Cream Schoko, Biscoff
Biscoff Ice Cream SchokoBiscoff · 90ml (71g)2 ScansE
Luxury Belgian Biscuits, Desobry
Luxury Belgian BiscuitsDesobry · 450 g2 ScansE
The original seashells, Guylian
The original seashellsGuylian · 250 g2 ScansE
Dark Chocolate 85%, Guylian
Dark Chocolate 85%Guylian · 4 x 25 g2 ScansE
Cacao oat, Alpro
Cacao oatAlpro2 ScansC
Flämische Törtchen, Poppies
Flämische TörtchenPoppies · 400 g2 ScansE
Veganuts, Artisan Végane
VeganutsArtisan Végane · 200g2 ScansD
The Art of Blending, Dolfin
The Art of BlendingDolfin · 216 g2 ScansE
Milk Cocoa Bits, K-Classic
Milk Cocoa BitsK-Classic · 750 g2 ScansC
Macarons Fraise - Pistache - Chocolat, Macarons de Pauline
Macarons Fraise - Pistache - ChocolatMacarons de Pauline · 72g2 ScansE
Charlotte chocolat, Generous
Charlotte chocolatGenerous · 120 g2 ScansE
Banana CHOC Style & cookies, Chiquita
Banana CHOC Style & cookiesChiquita · 150 g2 ScansE
Decor-kit, Dr. Oetker
Decor-kitDr. Oetker · 120 g2 ScansE
Schaumküsse, Samba
SchaumküsseSamba · 100 g2 ScansE
Küchelchin, Dan Cake
KüchelchinDan Cake · 250g2 ScansE
Schokoladenmilch Karamell Geschmack, Milka
Schokoladenmilch Karamell GeschmackMilka · 250ml2 ScansE
Schokoladenmilch, Milka
SchokoladenmilchMilka · 1pcs2 ScansE
K
Kakao SkummetmælkMatilde · 1l2 ScansB
rawbite Orange Cacao - The organic fruit & nut bite, rawits bite
rawbite Orange Cacao - The organic fruit & nut biterawits bite · 12 ScansD
Choco Bella choco peanuts, Choco Bella
Choco Bella choco peanutsChoco Bella · 250 g2 ScansE
Muffins Stracciatella, Dan Cake
Muffins StracciatellaDan Cake · 4 x 90 g = 360 g2 ScansE
Schoko-Bananen, Choco Bella
Schoko-BananenChoco Bella · 300 g2 ScansE
Neapolitaner, Compliment GmbH
NeapolitanerCompliment GmbH · 4 x 65 g = 260 g2 ScansE
Schokolinsen, Choco Bella (Piasten)
SchokolinsenChoco Bella (Piasten) · 225 g2 ScansE
Schokohörnchen, Premieur
SchokohörnchenPremieur · 175 g2 ScansE
Schweinsöhrchen, Premieur
SchweinsöhrchenPremieur · 175 g2 ScansD
Bio Schokolade, Ice Bakers
Bio SchokoladeIce Bakers · 550 g / 1000 ml2 ScansD
IKEA Adventskalender, Hachez
IKEA AdventskalenderHachez · 242 ScansE
CHERRY IN RUM, Anthon Berg
CHERRY IN RUMAnthon Berg · 220 g2 ScansE
Cini Minis Riegel, Nestlé
Cini Minis RiegelNestlé · 25 g2 ScansD
Cluster's Caramel & Choco, Nestlé
Cluster's Caramel & ChocoNestlé · 35 g2 ScansD
NESTLE NESQUIK Getreideriegel 4+2er Multipack (, Nesquik
NESTLE NESQUIK Getreideriegel 4+2er Multipack (Nesquik · 6 x 25 g2 ScansD
Nesquik, Nestlé
NesquikNestlé · 700g2 Scans
NESTLE FITNESS Riegel Schokolade & Mandel (4x23,5g), Nestlé
NESTLE FITNESS Riegel Schokolade & Mandel (4x23,5g)Nestlé · 94 g2 ScansC
Dark chocolate & nordic berry, Nestlé
Dark chocolate & nordic berryNestlé · 66 g2 ScansE
Salted hazelnut & Tanzanian coffee, Nestlé
Salted hazelnut & Tanzanian coffeeNestlé · 199 g2 ScansE
Oreo Ice Cream Bites, Oreo
Oreo Ice Cream BitesOreo · 80ml / 54g2 ScansE

Quelle: Open Food Facts, Export vom 1. November 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).