Siegel

Vegetarisch · Seite 77

24.177 Produkte in Deutschland tragen laut den Angaben der Mitwirkenden den Hinweis „Vegetarisch“ auf der Verpackung.

24.177Produkte mit vollständigem Datenblatt
27 %mit Nutri-Score A oder B
3,9 gZucker pro 100 g (Median)
0,42 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 15 %B 12 %C 30 %D 25 %E 18 %

21.655 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 24.177 Produkte
Energie240 kcal
Zucker3,9 g
Gesättigte Fettsäuren0,90 g
Salz0,42 g

Produkte

24.177 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 77 von 504.

Bourbon Vanille Vegan, REWE Beste Wahl
Bourbon Vanille VeganREWE Beste Wahl · 300g8 ScansD
Apfelsaft natürtrüb, REWE Bio
Apfelsaft natürtrübREWE Bio · 1l8 ScansE
Schokokekse Vollmilch, Ja!
Schokokekse VollmilchJa! · 125g8 ScansE
Aufschnitt Type Lyoner, Rewe Beste Wahl
Aufschnitt Type LyonerRewe Beste Wahl · 80 g8 ScansC
Orzo salat, REWE to go
Orzo salatREWE to go · 310 g8 ScansC
Orange aus Konzentrat, Rewe
Orange aus KonzentratRewe · 1 L8 ScansC
Edel-Bitterschokolade 72%, Halba
Edel-Bitterschokolade 72%Halba · 100g8 ScansE
Senf & Agave, Rewe
Senf & AgaveRewe8 ScansC
Datteln, ja!
Dattelnja! · 208 ScansD
Veganes Hack, Rewe
Veganes HackRewe · 200 g8 ScansA
Aufschnitt Typ Lyoner, Rewe
Aufschnitt Typ LyonerRewe · 100 g8 ScansC
Paprika Aufschnitt VEGAN, Rewe
Paprika Aufschnitt VEGANRewe · 100 g8 ScansC
Schoko Müsli 30%, Ja
Schoko Müsli 30%Ja · 750g8 ScansA
Hummus Natur, ja!
Hummus Naturja! · 200g8 ScansC
Pink Grapefruit mit Fruchtfleisch Direcktsaft, Rewe
Pink Grapefruit mit Fruchtfleisch DirecktsaftRewe · 1 L8 ScansC
Mango Maracuja Nektar, Rewe
Mango Maracuja NektarRewe · 1 l8 ScansE
Fairtrade Orangensaft, REWE Beste Wahl
Fairtrade OrangensaftREWE Beste Wahl · 1l8 ScansC
Traubensaft Direktsaft 100%, Rewe
Traubensaft Direktsaft 100%Rewe · 1 L8 ScansE
Krautsalat mit Paprika, ja!
Krautsalat mit Paprikaja! · 1000 g8 ScansC
Teigtaschen mit Gemüse, Viči
Teigtaschen mit GemüseViči · 400 g8 ScansA
Udon Noodles, Yutaka
Udon NoodlesYutaka · 250g8 Scans
Vegan Whipped Cream, Food Heaven
Vegan Whipped CreamFood Heaven · 1pcs8 ScansD
Pringles Texas BBQ Sauce, Pringles
Pringles Texas BBQ SaucePringles · 200 g8 ScansD
Pringles original, Pringles
Pringles originalPringles · 200 g8 ScansD
Powdered Peanut Butter, My protein
Powdered Peanut ButterMy protein · 180 g8 ScansC
Plant Chef Sweet Potato & Coconut Soup, Tesco
Plant Chef Sweet Potato & Coconut SoupTesco · 400g8 ScansC
Veg crisps, Tyrrell's
Veg crispsTyrrell's · 150 g e8 ScansD
Organic molasses pure blackstrap, Meridian
Organic molasses pure blackstrapMeridian · 600g8 ScansD
Corn Flour, ΓΙΩΤΗΣ
Corn FlourΓΙΩΤΗΣ · 200g8 ScansC
Creamy Gartenkräuter, Violife
Creamy GartenkräuterViolife · 150 g8 ScansD
Cheddar Geschmack, Violife
Cheddar GeschmackViolife · 140g8 ScansE
Pizza-Mix, Violife
Pizza-MixViolife · 1pcs8 ScansE
Ufonauten, Frisia
UfonautenFrisia · 78g8 ScansE
Ufonauten XL-Pack, Frisia
Ufonauten XL-PackFrisia · 100 g8 ScansE
Alpro Joghurtalternative auf Sojabasis, Vanille, 500 g, alpro
Alpro Joghurtalternative auf Sojabasis, Vanille, 500 galpro · 0.5 kg8 ScansB
Joghurt Natur mit Mandeln, Alpro
Joghurt Natur mit MandelnAlpro · 0.4 kg8 ScansA
Barista Karamell Geschmack, Alpro
Barista Karamell GeschmackAlpro · 750ml8 ScansC
Skyr Mocca, isey SKYR
Skyr Moccaisey SKYR · 170 g8 ScansA
Plantebaseret, Lurpak
PlantebaseretLurpak · 200g8 ScansD
Vege Story Snack Original, Tarczyński
Vege Story Snack OriginalTarczyński · 90g8 ScansE
Veggie Miso, Cup Noodles
Veggie MisoCup Noodles · 67g8 Scans
Corona Extra, Corona
Corona ExtraCorona · 355ml8 Scans
Délicatesse Knäckebrot mit Roggen, Roland
Délicatesse Knäckebrot mit RoggenRoland · 200g8 ScansC
Original Chips Nature, Zweifel
Original Chips NatureZweifel · 380 g8 ScansC
Cractiv Chips Paprika, Zweifel
Cractiv Chips PaprikaZweifel · 160 g8 ScansC
Sanissa Classic Margarina, Migros
Sanissa Classic MargarinaMigros · 250g8 ScansC
Plant Based Burger, The Green Mountain
Plant Based BurgerThe Green Mountain · 2 x 115g = 230g8 ScansE
Plant-Based Gehacktes, The Green Mountain
Plant-Based GehacktesThe Green Mountain · 250g8 ScansC

Quelle: Open Food Facts, Export vom 23. Oktober 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).