Allergen

Allergen: Milch · Seite 130

34.118 Produkte in Deutschland geben dieses Allergen in ihrer Zutatenliste an. Die Liste beruht auf den erfassten Angaben – maßgeblich ist immer das Etikett.

34.118Produkte mit vollständigem Datenblatt
9 %mit Nutri-Score A oder B
7,4 gZucker pro 100 g (Median)
0,40 gSalz pro 100 g (Median)

Nutri-Score

Verteilung der bewerteten Produkte
A 4 %B 5 %C 24 %D 29 %E 37 %

30.475 bewertete Produkte

Medianwerte

Pro 100 g, über alle 34.118 Produkte
Energie312 kcal
Zucker7,4 g
Gesättigte Fettsäuren6,4 g
Salz0,40 g

Kategorien

Am häufigsten vertreten

Produkte

34.118 Produkte, die meistgesehenen zuerst · Seite 130 von 711.

Protein Bar Hazelnut Cream, foodspring
Protein Bar Hazelnut Creamfoodspring · 60 g5 Scans
Porridge - Dreierlei Beere, 3Bears
Porridge - Dreierlei Beere3Bears · 400g5 ScansB
Bio Heumilch, Hof-Milch
Bio HeumilchHof-Milch · 1 l5 ScansC
Nu+ cao Almond sea salt, the nu company
Nu+ cao Almond sea saltthe nu company · 40g5 ScansD
Chicken Nuggets mit Dip Curry + Süß-Sauer, JT Global Food
Chicken Nuggets mit Dip Curry + Süß-SauerJT Global Food · 250 g (200 g + 25 g + 25 g)5 ScansE
Power Cake Schokolade, Foodastic
Power Cake SchokoladeFoodastic5 ScansE
Smooth Vanilla, YFood
Smooth VanillaYFood · 500ml5 ScansE
this is food happy banana, yF
this is food happy bananayF · 1pcs5 ScansE
yfood Riegel Coconut & White Chocolate, YFood
yfood Riegel Coconut & White ChocolateYFood · 60 g5 Scans
SALTED CARAMEL, yfood
SALTED CARAMELyfood · 500 ml5 ScansE
Berry Choco, yfood
Berry Chocoyfood · 500 ml5 ScansE
Perfect Pistachio, yfood
Perfect Pistachioyfood · 500ml5 Scans
Schokolade Zartbitter 70%, Share
Schokolade Zartbitter 70%Share · 100 g5 ScansE
Hazelnut Cacao Low Sugar Chocolate Bar, ahead
Hazelnut Cacao Low Sugar Chocolate Barahead · 35g5 Scans
Crazy Hazel, ahead
Crazy Hazelahead · 200g5 ScansC
Mozzarella, K Bio
MozzarellaK Bio · 200g5 ScansC
Quark, Inlico
QuarkInlico · 1pcs5 ScansA
Fit Protein Creme Hazelnut-Cacao, NU3
Fit Protein Creme Hazelnut-CacaoNU3 · 200g5 ScansD
Cookie Dough - Keksteig Chocolate Chip, Cookie Bros.
Cookie Dough - Keksteig Chocolate ChipCookie Bros. · 160 g5 ScansE
Moe Zarella - Bulgur-Burger mit Mozzarella, Spinat & Lauch, Querbeet
Moe Zarella - Bulgur-Burger mit Mozzarella, Spinat & LauchQuerbeet · 180 g5 ScansD
Geröstete Maiskörner, Koro
Geröstete MaiskörnerKoro · 1kg5 ScansE
Protein Bar Extra Chocolate White Mocha, foodspring
Protein Bar Extra Chocolate White Mochafoodspring5 Scans
Jokolade
Jokolade5 ScansE
Tortilla Chips - Oriental Spices Flavour, Loco
Tortilla Chips - Oriental Spices FlavourLoco · 100 g5 ScansC
dinkelherzchen, enerBIO
dinkelherzchenenerBIO · 85g5 ScansE
Haltbare Landmilch 3,8% Fett, Ener Bio
Haltbare Landmilch 3,8% FettEner Bio · 1 l5 ScansC
Marzipan Zartbitter, Das Exquisite
Marzipan ZartbitterDas Exquisite · 140 g5 ScansE
Duo Creme, Ener Bio
Duo CremeEner Bio · 400 g5 ScansE
Mini Dinkel Butterkekse mit Zartbitterschokolade, Rossmann
Mini Dinkel Butterkekse mit ZartbitterschokoladeRossmann · 125 g5 ScansE
Duo Schoko Creme, GUT&GÜNSTIG
Duo Schoko CremeGUT&GÜNSTIG · 750 g5 ScansE
Kartoffelpüree, Edeka
KartoffelpüreeEdeka · 615g5 ScansB
bio Emmentaler, Edeka
bio EmmentalerEdeka · 1pcs5 ScansD
Milchbrötchen, gut & günstig
Milchbrötchengut & günstig · 12pcs5 ScansD
Sahne, edeka
Sahneedeka · 200g5 ScansD
G+G Laktosefreie H-Fettarme Milch 1,5%, Gut&Günstig
G+G Laktosefreie H-Fettarme Milch 1,5%Gut&Günstig · 1l5 ScansB
Frische Vollmilch, Gut & Günstig
Frische VollmilchGut & Günstig · 1000ml5 ScansC
Vanille Eis, Gut & Günstig
Vanille EisGut & Günstig · 1250 g / 2,5 L5 ScansD
Schokoladeneis, Edeka
SchokoladeneisEdeka · 520 g / 1 L5 ScansD
Grana Padano, Edeka
Grana PadanoEdeka · 200g5 ScansD
Gourmet-Dessert Double Choc, Edeka
Gourmet-Dessert Double ChocEdeka · 190 g5 ScansC
H-Milch 1,5%, Gut & Günstig
H-Milch 1,5%Gut & Günstig · 1l5 ScansB
Margherita Steinofenpizza, Edeka
Margherita SteinofenpizzaEdeka · 900 g (3x300g)5 ScansC
Kochsahne 12%, Edeka
Kochsahne 12%Edeka · 200g5 ScansD
Piccole Stelle, ital. Haselnuss-Gebäck mit Kakao, Edeka Herzstücke
Piccole Stelle, ital. Haselnuss-Gebäck mit KakaoEdeka Herzstücke · 350 g5 ScansD
Vegetale auf Stein gebacken, Edeka
Vegetale auf Stein gebackenEdeka · 340 g5 ScansC
Körniger Frischkäsezubereitung, Edeka
Körniger FrischkäsezubereitungEdeka5 ScansC
Süßrahm-Butter, EDEKA Bio
Süßrahm-ButterEDEKA Bio · 250 g5 ScansE
Joghurt mild, Edeka
Joghurt mildEdeka · 500 g5 ScansB

Quelle: Open Food Facts, Export vom 23. Oktober 2026, ODbL · Berechnungen von Shelfpedia (Mediane, Verteilungen).